第1回アジアマスターズ 兼 ジャパンマスターズ2018
English日本ガイシアリーナ2018年7月11日(水)~7月16日(月)
スタートリスト & 大会速報
並び順:No.29 女子 50m 背泳ぎ T決勝
区分:100~104歳 | |||||
順位 | 氏名 | チーム名 | タイム | 新記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 長岡三重子 | KSG柳井 | 3:51.53 | ※入賞※ |
95~99歳 | |||||
順位 | 氏名 | チーム名 | タイム | 新記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 桑山 菅子 | パル紀の川 | 1:17.35 | ・日本新 | ※入賞※ |
90~94歳 | |||||
順位 | 氏名 | チーム名 | タイム | 新記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 武原 美恵 | チャレンジ | 1:21.90 | ※入賞※ | |
2 | 長谷川政子 | てふてふ魚 | 1:30.23 | ※入賞※ | |
3 | 天野トシ子 | マスターズ水夢 | 2:11.11 | ※入賞※ | |
津坂 政子 | 上社SS | 棄権 |
85~89歳 | |||||
順位 | 氏名 | チーム名 | タイム | 新記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 藤本 圭子 | island | 1:00.70 | ※入賞※ | |
2 | 斉藤 キイ | 東京ドーム | 1:02.66 | ※入賞※ | |
3 | 大岡喜美子 | KTV豊中 | 1:04.27 | ※入賞※ | |
4 | 吉村 知子 | ミラコロ | 1:25.73 | ※入賞※ | |
近藤三津子 | SSS防府 | 失格 | |||
後藤 愛子 | ウィン福島 | 棄権 |
80~84歳 | |||||
順位 | 氏名 | チーム名 | タイム | 新記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 大崎 喜子 | ST関西 | 46.10 | ・世界新・日本新 | ※入賞※ |
2 | 加藤 房子 | DREAM | 55.23 | ※入賞※ | |
3 | 土屋 敏子 | マスターズ水夢 | 59.93 | ※入賞※ | |
4 | 石川 春美 | STEP | 1:00.04 | ※入賞※ | |
5 | 長谷川由子 | コナミ勝川 | 1:05.53 | ※入賞※ | |
6 | 石田 幸栄 | 中日SC | 1:05.97 | ※入賞※ | |
7 | 小野千香子 | オアシス新宿 | 1:11.30 | ※入賞※ | |
8 | 佐々木弘子 | NAS永山 | 1:13.06 | ※入賞※ | |
9 | 熊谷 敏子 | BIG竹の塚 | 1:19.41 | ||
10 | 高須 節子 | コナミ稲毛 | 2:21.74 | ||
梅田 静江 | KSC寝屋川 | 棄権 | |||
牧野 美枝 | レオSS | 棄権 | |||
廣岡夫佐子 | ST関西 | 棄権 |
75~79歳 | |||||
順位 | 氏名 | チーム名 | タイム | 新記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 竹宇治聰子 | そーゆうかい | 41.71 | ※入賞※ | |
2 | 佐藤 博美 | りらいぶ | 44.43 | ※入賞※ | |
3 | 竹田 紀子 | オレンジビー | 50.53 | ※入賞※ | |
4 | 松本 喜子 | サンスポーツ | 51.49 | ※入賞※ | |
5 | 大林 裕子 | 平針S.S | 51.98 | ※入賞※ | |
6 | 織田 順子 | コナミ茨木 | 54.15 | ※入賞※ | |
7 | 彦坂りつ子 | ハマスポ | 55.69 | ※入賞※ | |
8 | 三宅 貞女 | アスティONE | 56.95 | ※入賞※ | |
9 | 田村 治子 | KSC寝屋川 | 57.81 | ||
10 | 澤田富美子 | エスポ袋井 | 58.50 | ||
11 | 斉藤八重子 | そーすいかい | 58.57 | ||
12 | 新井 修子 | 南雲水泳道 | 1:00.55 | ||
13 | 小野 鼎子 | island | 1:00.77 | ||
14 | 三好 敏子 | STEP | 1:01.84 | ||
15 | 野木 泰子 | ル・佐倉 | 1:04.75 | ||
16 | 山内 保枝 | 掛川SS | 1:06.34 | ||
17 | 望月 富子 | SCセイシン | 1:09.06 | ||
18 | 松嶋 笑子 | 国府宮SC | 1:12.10 | ||
19 | 大森 万枝 | サンウェイ | 1:24.24 | ||
XIUHUA LU | ZOKESWIMSTAR | 棄権 |
70~74歳 | |||||
順位 | 氏名 | チーム名 | タイム | 新記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 高木 和子 | ル・小幡 | 46.79 | ※入賞※ | |
2 | 三浦 泉 | 上社SS | 47.24 | ※入賞※ | |
3 | 新田 信子 | island | 49.20 | ※入賞※ | |
4 | 山内 恵 | SW深谷 | 51.07 | ※入賞※ | |
5 | 福井 咲子 | KSC寝屋川 | 51.49 | ※入賞※ | |
6 | 廣田百合子 | ハンドレッド | 52.66 | ※入賞※ | |
7 | 吉川 好子 | コナミ大垣 | 53.33 | ※入賞※ | |
8 | 石月恵美子 | ダッシュ新潟 | 55.44 | ※入賞※ | |
9 | 谷 スミ | チーム金魚鯛 | 55.45 | ||
10 | 渥美 明子 | 平針S.S | 56.80 | ||
11 | 美濃島肇子 | 毎日M・SC | 57.05 | ||
12 | 佐伯 恵子 | Rs-style | 57.52 | ||
13 | 伊東 牧子 | コナミ豊田 | 59.00 | ||
14 | 海老沢サイ | 東京ドーム | 59.22 | ||
14 | 荒井 明美 | メ・本八幡 | 59.22 | ||
16 | CHOI LIN SAM | KSCMACAU | 1:00.55 | ||
17 | 森 美恵子 | コパンSS | 1:00.65 | ||
18 | 三浦カヨ子 | スウィン大宮 | 1:03.13 | ||
19 | 会田 育代 | コナミ西葛西 | 1:05.92 | ||
20 | 舘 都士子 | NAS・浦和 | 1:13.09 | ||
21 | 持田 悦子 | メ・町田 | 1:13.44 | ||
22 | 岡本美千子 | 上社SS | 1:16.13 | ||
23 | 加野 妙子 | セ・志木 | 1:25.29 | ||
武内 孝子 | くらしきSS | 棄権 | |||
秋田 正子 | 大津スイムC | 棄権 | |||
田原 妙子 | 益田SC | 棄権 | |||
柳澤 幸子 | ザ・スター | 棄権 |
65~69歳 | |||||
順位 | 氏名 | チーム名 | タイム | 新記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 中尾 久美 | SSS山口 | 41.43 | ※入賞※ | |
2 | 中森 隆子 | チャレンジ | 41.60 | ※入賞※ | |
3 | 村本 啓子 | コナミ所沢 | 43.18 | ※入賞※ | |
4 | 岩見 順子 | 大津スイムC | 43.88 | ※入賞※ | |
5 | 山田 敦子 | アテナAMC | 44.76 | ※入賞※ | |
6 | 伊藤久美子 | 泳人 | 45.04 | ※入賞※ | |
7 | 松本 琴江 | チャレンジ | 45.30 | ※入賞※ | |
7 | 新美たつ代 | 泳愛倶楽部 | 45.30 | ※入賞※ | |
9 | 栗原 勝子 | ふう | 45.50 | ||
10 | 滝本 千恵 | 平針S.S | 46.87 | ||
11 | 酒井 恵子 | 泳愛倶楽部 | 47.16 | ||
12 | 井上 幸栄 | コナミ東加古 | 47.78 | ||
13 | 市野 克子 | セ・大森 | 47.84 | ||
14 | 小林 桂子 | イトマ東伏見 | 48.13 | ||
15 | 山崎 幸子 | イトマン中村 | 48.63 | ||
16 | 篠原 裕子 | 東京ドーム | 48.71 | ||
17 | 浅尾 瑞枝 | イトマン草津 | 49.04 | ||
18 | 大久保孝子 | ふう | 50.00 | ||
19 | 鈴木 直子 | セサミ・大船 | 51.49 | ||
20 | 川野 常代 | NSP上溝 | 52.98 | ||
21 | 田中 裕子 | SW大教 | 53.57 | ||
22 | 遠藤 典子 | 大磯MSC | 53.60 | ||
23 | 関本 幸子 | ダッシュ新潟 | 54.04 | ||
24 | 神谷寿美子 | アクトス安城 | 54.61 | ||
25 | 柴田美知子 | セ・新浦安 | 54.67 | ||
26 | 山口るみ子 | アクトス安城 | 55.06 | ||
27 | 近藤 弓子 | ザバス新松戸 | 56.83 | ||
28 | 植田 一枝 | 国府宮SC | 57.51 | ||
29 | 鈴木 正子 | 東富士SC | 58.08 | ||
30 | 阿部 照子 | 野間めだか | 58.67 | ||
31 | 榎本 陽 | SF白金 | 58.79 | ||
32 | 尾美いと子 | 豊田SS | 58.95 | ||
33 | 佐野 弘美 | アスティONE | 59.77 | ||
34 | 小久保まち子 | ASouth | 1:00.49 | ||
35 | 矢部 信子 | スウィン大宮 | 1:00.53 | ||
36 | 福井 澄子 | 伊藤S.S | 1:00.77 | ||
37 | 片岡喜代子 | BIG桑名 | 1:01.66 | ||
38 | 小原 裕子 | スイム三田 | 1:02.99 | ||
39 | 野崎 恵子 | コナミ下総 | 1:04.36 | ||
40 | 鈴木美津子 | AQUAJP | 1:04.53 | ||
41 | 愛川くみ子 | チーム金魚鯛 | 1:05.45 | ||
42 | 芝 恵子 | S・パティオ | 1:05.53 | ||
43 | 村瀬 由美 | 愛泳会 鳴海 | 1:05.55 | ||
44 | 津田 道子 | カルピコ | 1:07.79 | ||
45 | 大本 幸子 | アクトス安城 | 1:07.92 | ||
大島 秀子 | 泳愛倶楽部 | 棄権 | |||
塩村 身和 | ATS新瀬戸 | 棄権 |
60~64歳 | |||||
順位 | 氏名 | チーム名 | タイム | 新記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 大島佐知子 | 東京ドーム | 38.32 | ※入賞※ | |
2 | 佐々木幸子 | セ・前橋 | 40.68 | ※入賞※ | |
3 | 佐藤 順子 | 両国きんぎょ | 41.78 | ※入賞※ | |
4 | 川口ひろみ | PSC四日市 | 41.99 | ※入賞※ | |
5 | 髙木ともみ | G・FISH | 43.35 | ※入賞※ | |
6 | 佐藤 真澄 | メ・柏 | 43.36 | ※入賞※ | |
7 | 上國料恵子 | ル・土気 | 43.53 | ※入賞※ | |
8 | 大隈千代子 | アテナAMC | 43.63 | ※入賞※ | |
9 | 上岡 由紀 | セ・自由が丘 | 44.32 | ||
10 | 米澤美紀子 | island | 44.63 | ||
11 | 渡辺眞智子 | コナミ横浜 | 44.65 | ||
12 | 吉井 光江 | ビート高崎 | 46.18 | ||
13 | 石橋 早美 | チャレンジ | 46.51 | ||
14 | 水野 廣美 | D放出SC | 47.23 | ||
15 | 長谷川美智子 | グンゼスカイ | 47.59 | ||
16 | 中島 早苗 | 新代田SS | 47.64 | ||
17 | 釜屋恵美子 | T・あろわな | 47.91 | ||
18 | 塩崎 万里 | メ・千種 | 48.01 | ||
19 | 佐野 恭子 | ダッシュ新潟 | 48.66 | ||
20 | 大西 二美 | KL春日井 | 48.89 | ||
21 | 伊藤 敦子 | アスティONE | 49.46 | ||
22 | 治田真理子 | ASouth | 49.61 | ||
23 | 潮田 良子 | ライブ将監 | 49.95 | ||
23 | 尾形 祐子 | Style1 | 49.95 | ||
25 | 木村 律子 | アクシー亀田 | 50.17 | ||
26 | 飯田 幸子 | フィッタ高陽 | 50.21 | ||
27 | 宮道末利子 | 桃太郎SS | 50.58 | ||
28 | 原 昌代 | セ・市ヶ尾 | 50.61 | ||
29 | 永松 照子 | island | 51.42 | ||
30 | 仲尾 高子 | ASouth | 52.84 | ||
31 | 島本かをる | セ・武蔵小杉 | 53.39 | ||
32 | 名桐 映子 | 国府宮SC | 54.79 | ||
33 | RAN WEI | China | 57.65 | ||
34 | 本好 敦子 | メ・本八幡 | 59.22 | ||
35 | 佐々木滋子 | AQUAJP | 1:00.63 | ||
36 | 児島みゆき | MYS名学院 | 1:01.05 | ||
37 | 蟹江 洋子 | アクトス安城 | 1:02.12 | ||
38 | 西尾 悦子 | JSS深井 | 1:04.62 | ||
39 | 松浦 厚子 | 上社SS | 1:06.19 | ||
40 | 長岡きよ子 | コナミ下総 | 1:08.71 | ||
41 | 加藤とも子 | コナミ西葛西 | 1:10.80 | ||
安藤 彰子 | コナミ鳴海 | 棄権 | |||
安達 京子 | SS安来 | 棄権 | |||
島田 彩子 | コナミ豊田 | 棄権 |
55~59歳 | |||||
順位 | 氏名 | チーム名 | タイム | 新記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 西井 良子 | セ・東青梅 | 37.01 | ※入賞※ | |
2 | 星野 弘美 | JOY-X | 37.68 | ※入賞※ | |
3 | 阪口百合子 | イトマン守山 | 38.26 | ※入賞※ | |
4 | 田組 裕子 | コナミ星ヶ丘 | 40.15 | ※入賞※ | |
5 | 長沢 秀子 | ル・三軒茶屋 | 40.87 | ※入賞※ | |
6 | 奥山佳代子 | イトマン大津 | 41.48 | ※入賞※ | |
7 | 森本 良子 | S・パティオ | 41.65 | ※入賞※ | |
8 | 奥田 律子 | ロイヤルSP | 41.69 | ※入賞※ | |
9 | 坪井 三春 | アスティ八田 | 41.79 | ||
10 | 奥西多余子 | スパーク千代田 | 42.38 | ||
11 | 近藤志津世 | フォーSC | 42.50 | ||
12 | 田中 里珠 | 泳愛倶楽部 | 42.55 | ||
13 | 斉藤 千春 | YUCHO | 43.00 | ||
14 | 渡辺真由美 | ドリッチSS | 43.19 | ||
15 | 竹谷真理子 | 秋田AC | 43.22 | ||
16 | 立岡 浩美 | 野間めだか | 44.06 | ||
17 | 山﨑安津美 | 神奈中SS | 44.47 | ||
18 | 安藤 悦子 | BIGアミ | 45.52 | ||
19 | HIU WA YEUNG | KSCMACAU | 45.66 | ||
20 | 坂崎 みき | PSC四日市 | 45.80 | ||
21 | 牧野 弥生 | アテナAMC | 46.04 | ||
22 | 下村 英代 | ル・千里中央 | 46.38 | ||
23 | 恒吉 由美 | フィッタナタリー | 46.56 | ||
24 | 日口 章代 | スプラ小平 | 47.72 | ||
25 | 鈴木 恭子 | G・FISH | 47.77 | ||
26 | 丹羽 好枝 | NPO口論義 | 48.30 | ||
27 | 古田 早容 | ザ・スター | 48.66 | ||
28 | 座間千鶴子 | ザバス金沢八 | 48.86 | ||
29 | 葛島 紀子 | 愛泳会 鳴海 | 49.66 | ||
30 | 藤本美智恵 | イトマン中村 | 50.29 | ||
31 | 西田 弘子 | オリブ6 | 51.07 | ||
32 | 正木みどり | アクトス八事 | 51.35 | ||
33 | 青山 洋子 | みなとSS | 52.14 | ||
34 | 加藤 玲子 | ザ・スター | 53.60 | ||
35 | 小林梨花子 | グンゼスカイ | 54.59 | ||
36 | 加藤 裕子 | 愛泳会 鳴海 | 55.74 | ||
37 | 池田まゆみ | コナミ豊明 | 56.20 | ||
38 | 古賀まゆみ | 宇部興産 | 56.38 | ||
39 | 加藤日登美 | 琉球泳人 | 57.36 | ||
40 | 小林 直美 | 金町SC | 57.72 | ||
41 | 佐藤 晴美 | K-AQUA | 59.98 | ||
42 | 奥山 礼子 | アクアスイム | 1:00.54 | ||
43 | 花井佐千子 | AQUAJP | 1:00.61 | ||
44 | 牛沢 文恵 | 今泉爆泳会 | 1:01.06 | ||
45 | 竹村 愛子 | JSS深井 | 1:01.42 | ||
46 | 今井 裕美 | BIG竹の塚 | 1:06.98 | ||
47 | SUCHITRA SARKAR | SFI | 1:30.05 | ||
丹波久美子 | フィッタ新居 | 棄権 | |||
角森 妙 | SS安来 | 棄権 | |||
西田登志江 | SS安来 | 棄権 | |||
QUN WU | ZOKESWIMSTAR | 棄権 |
50~54歳 | |||||
順位 | 氏名 | チーム名 | タイム | 新記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 野口 拓子 | YOUTH | 34.31 | ※入賞※ | |
2 | 村上 香里 | ル・三軒茶屋 | 34.66 | ※入賞※ | |
3 | 中野 純子 | 東京SC | 34.94 | ※入賞※ | |
4 | 前峠 和江 | テキスイ | 35.19 | ※入賞※ | |
5 | TANYA LEE-PARKER | PSC | 36.39 | ※入賞※ | |
6 | シェーファーかおる | MermaidAZABU | 37.77 | ※入賞※ | |
7 | 瀬古 素子 | 平針S.S | 38.74 | ※入賞※ | |
8 | 吉橋小夕里 | G・FISH | 40.26 | ※入賞※ | |
9 | 廣田 亜紀 | YUCHO | 40.28 | ||
10 | 廣谷 朝子 | 世マスターズ | 42.08 | ||
11 | 米林 栄 | OSK | 42.09 | ||
12 | 小山内真佐代 | しまりん | 42.48 | ||
13 | 長倉 祥子 | フォーSC | 42.55 | ||
14 | 加島 直子 | アスティ大府 | 42.94 | ||
15 | 阿南 易子 | ASouth | 44.78 | ||
16 | 石原みつる | ザ・スター | 45.72 | ||
17 | 澁谷美千子 | セ・金沢 | 45.89 | ||
18 | 川合 巳佳 | scごろう | 46.10 | ||
19 | 板谷 珠季 | サンパーク | 46.44 | ||
20 | 柏木 祐子 | シーマスター | 46.59 | ||
21 | 関屋 典子 | コナミ新座 | 47.41 | ||
22 | 中西 暁美 | てふてふ魚 | 47.42 | ||
23 | 浅野 孝子 | アクトス八事 | 47.82 | ||
24 | 山口 紫織 | NPO口論義 | 48.41 | ||
25 | 斎坂ゆかり | Jokers | 49.47 | ||
26 | 井口 朋子 | みなとSS | 49.58 | ||
27 | 塩野 直美 | D-FLOW | 49.61 | ||
28 | 荒井 園子 | ストライダー | 53.93 | ||
29 | 斉藤 範子 | CAST尼崎 | 55.54 | ||
30 | 平野 美佳 | 平針S.S | 55.84 | ||
31 | 本田 夏恵 | JAC土浦 | 56.18 | ||
32 | 島田さゆり | あらいSS | 1:05.02 | ||
田中 潤子 | K-AQUA | 棄権 | |||
後藤 壽子 | 田柄SC | 棄権 | |||
寺西なほみ | G・FISH | 棄権 | |||
石原 千穂 | カンピオーネ | 棄権 | |||
生井 美紀 | スフィア | 棄権 |
45~49歳 | |||||
順位 | 氏名 | チーム名 | タイム | 新記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 佐藤 美幸 | スウィン東光 | 33.07 | ※入賞※ | |
2 | 松本美由季 | ル・国立 | 34.52 | ※入賞※ | |
3 | 西津菜穂子 | KL春日井 | 35.18 | ※入賞※ | |
4 | 岡本 明子 | イトマン大津 | 35.43 | ※入賞※ | |
5 | 平野美穂子 | コナミ荻窪南 | 35.63 | ※入賞※ | |
6 | 杉谷美智子 | 熊水連チーム | 35.69 | ※入賞※ | |
7 | 城山 朋子 | High5S | 35.90 | ※入賞※ | |
8 | 萩原 友美 | イトマン大和 | 36.22 | ※入賞※ | |
9 | LINA LASUP | IMS | 36.92 | ||
10 | 岩田 里子 | イトマ春日井 | 37.40 | ||
11 | 山下 統子 | エルエスト | 37.90 | ||
12 | 伊藤ゆかり | ハマスポ | 38.23 | ||
13 | NICHOLA AIONO | PSC | 38.38 | ||
14 | 畑 千晶 | 平針S.S | 38.61 | ||
15 | 太田 二美 | 枚方SS | 38.95 | ||
16 | 森屋 智美 | ジェクサーY | 39.70 | ||
17 | 佐竹 舞子 | ウィチモンズ | 39.74 | ||
18 | 渡辺 裕子 | イトマ東伏見 | 39.82 | ||
19 | 乕田 聖美 | イトマン名張 | 39.83 | ||
20 | 佐藤みゆき | All Outs | 42.68 | ||
21 | 青木 幸子 | ストライダー | 42.83 | ||
22 | 岩田 桂子 | グラッセ山王 | 43.14 | ||
23 | 野瀬 祐子 | ふう | 43.19 | ||
24 | 米田 麻美 | 酒田泳友会 | 43.30 | ||
25 | 二村めぐみ | ハンドレッド | 44.07 | ||
26 | 山口由美代 | D放出SC | 44.21 | ||
27 | 加山 紀子 | Team K | 45.31 | ||
28 | 芹生 光美 | みなとSS | 45.51 | ||
29 | 江渕 泰子 | フィッタ新居 | 47.58 | ||
30 | 真鍋 弥生 | ストライダー | 49.29 | ||
31 | 小野 恵 | JUMP | 49.60 | ||
32 | KATRIN BUCHTA | SFC | 49.69 | ||
33 | 宮内 由美 | ストライダー | 50.28 | ||
守尾 静子 | SAT雪ヶ谷 | 棄権 | |||
児玉 尚子 | SS安来 | 棄権 | |||
大塚 愛 | アイリス | 棄権 | |||
森田恵美子 | ル・沼津 | 棄権 |
40~44歳 | |||||
順位 | 氏名 | チーム名 | タイム | 新記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 森久 加奈 | JSS深井 | 31.24 | ・日本新 | ※入賞※ |
2 | 白田なほみ | ゴールドR | 33.39 | ※入賞※ | |
3 | 岩下みどり | ROSES | 34.73 | ※入賞※ | |
4 | 梅澤 亮子 | セ・桶川北本 | 36.00 | ※入賞※ | |
5 | ALISON TAM | PSC | 36.05 | ※入賞※ | |
6 | 清水久美子 | セ・金沢 | 36.29 | ※入賞※ | |
7 | 大西 薫 | 名古屋SC | 36.39 | ※入賞※ | |
8 | 東海利名子 | East.O | 36.69 | ※入賞※ | |
9 | 佐伯 淑子 | Rs-style | 37.11 | ||
10 | 大内さおり | ドリッチSS | 37.99 | ||
11 | 新保 裕美 | ダッシュ新潟 | 38.91 | ||
12 | 圓川 真弓 | YM朗泳会 | 39.50 | ||
13 | 宇佐美愛子 | オリンピアSC | 39.99 | ||
14 | 木下千津代 | G・FISH | 40.44 | ||
15 | 川瀬 真紀 | コナミ豊田 | 41.16 | ||
16 | 佐伯 淳子 | Rs-style | 42.31 | ||
17 | 和泉かのこ | 福岡ムーンC | 43.43 | ||
18 | 伊藤 朋子 | エイムSG | 44.57 | ||
19 | 佐藤 明子 | 別府土曜会 | 46.44 | ||
20 | 寺村真美子 | スイム野洲 | 46.79 | ||
21 | 古澤 律子 | コナミ大垣 | 46.97 | ||
22 | 大塚 和美 | アクトス尼崎 | 48.78 | ||
柏井 真理 | BIG松江 | 棄権 |
35~39歳 | |||||
順位 | 氏名 | チーム名 | タイム | 新記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 水谷 明子 | 桑名水ク | 32.68 | ※入賞※ | |
2 | 古賀 早紀 | DIABLO | 32.69 | ※入賞※ | |
3 | 中請 優美 | エキサイター | 34.93 | ※入賞※ | |
4 | 岩下満智子 | 両国きんぎょ | 35.09 | ※入賞※ | |
5 | 丸山小百合 | ゴールドR | 35.63 | ※入賞※ | |
6 | 岡野 有香 | メッツFC | 36.68 | ※入賞※ | |
7 | 松﨑 里美 | ヒロシマSC | 37.41 | ※入賞※ | |
8 | 川中 莉紗 | ル・三軒茶屋 | 37.69 | ※入賞※ | |
9 | 田中 絵美 | DNR | 40.03 | ||
10 | 佐藤 多恵 | 別府土曜会 | 42.25 | ||
11 | 吉田 慶子 | ジェクサーY | 45.10 | ||
12 | 三宅 陽美 | NISSAY大阪 | 45.40 | ||
13 | 高野 晶子 | イトマ東伏見 | 46.68 | ||
14 | 藁科 裕美 | island | 46.71 | ||
15 | 真鍋 美緒 | 伊藤S.S | 50.74 | ||
16 | 池田由実子 | ル・沼津 | 1:37.38 | ||
17 | 山下 智子 | T-MAI | 4:29.45 | ||
田野口博美 | セ・桶川北本 | 棄権 |
30~34歳 | |||||
順位 | 氏名 | チーム名 | タイム | 新記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
1 | CHEOK MEI MA | AGNMC | 32.98 | ※入賞※ | |
2 | 物延 理紗 | CARN | 33.05 | ※入賞※ | |
3 | L. M. MARQUEZ | ZoomSwim | 33.87 | ※入賞※ | |
4 | SANDY CHAN | PSC | 34.22 | ※入賞※ | |
5 | MAN WAI FONG | KSCMACAU | 35.45 | ※入賞※ | |
6 | 別府由香里 | コナミ本店 | 35.59 | ※入賞※ | |
7 | 松﨑 純江 | ヒロシマSC | 35.69 | ※入賞※ | |
8 | 宮本 紗佳 | オリンピアSC | 37.23 | ※入賞※ | |
9 | 高岡 千容 | カルピコ | 37.35 | ||
10 | 水谷 祐奈 | イトマン | 37.48 | ||
11 | 池羽 美穂 | ル・熱田 | 39.18 | ||
12 | SHU JUN YAM | Current Club | 40.89 | ||
12 | 角谷 梨江 | マリンママル | 40.89 |
25~29歳 | |||||
順位 | 氏名 | チーム名 | タイム | 新記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 栃原 愛弓 | トライアンフ | 31.52 | ※入賞※ | |
2 | 石黒 里茄 | ダンロップS幕張 | 32.21 | ※入賞※ | |
3 | 竹本不求美 | NECGSC | 33.32 | ※入賞※ | |
4 | 木村 早希 | 平針S.S | 34.47 | ※入賞※ | |
5 | 岩田ひかる | YUCHO | 35.21 | ※入賞※ | |
6 | 水谷 杏 | T-WOLF | 37.87 | ※入賞※ | |
7 | 梁 桃子 | コナミ心斎橋 | 38.29 | ※入賞※ | |
8 | 加藤 早織 | メ・町田 | 39.34 | ※入賞※ | |
9 | 工藤麻奈美 | BG高島SS | 41.26 | ||
10 | 松井佳菜絵 | Tシラガー | 44.61 | ||
11 | 内山由紀乃 | クボタ | 47.74 | ||
12 | 篠木 香穂 | High5 | 49.57 | ||
和田あかね | 名鉄SS岩倉 | 棄権 |
18~24歳 | |||||
順位 | 氏名 | チーム名 | タイム | 新記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
1 | XIANGYI MENG | ZOKESWIMSTAR | 32.78 | ※入賞※ | |
2 | 金田 康世 | BBB | 36.70 | ※入賞※ | |
3 | 勝木百合子 | ル・小倉 | 42.44 | ※入賞※ | |
4 | 青木 美樹 | セ・東青梅 | 43.60 | ※入賞※ | |
5 | 石倉 祥子 | BG高島SS | 48.75 | ※入賞※ |