第1回アジアマスターズ 兼 ジャパンマスターズ2018
English日本ガイシアリーナ2018年7月11日(水)~7月16日(月)
スタートリスト & 大会速報
並び順:No.26 男子 200m バタフライ T決勝
区分:85~89歳 | |||||
順位 | 氏名 | チーム名 | タイム | 新記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 林 崇 | ウエスタン | 4:48.82 | ・日本新 | ※入賞※ |
2:05.62
4:48.82
|
80~84歳 | |||||
順位 | 氏名 | チーム名 | タイム | 新記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 加藤 清作 | コナミ海老名 | 5:41.59 | ※入賞※ | |
2:46.10
5:41.59
|
75~79歳 | |||||
順位 | 氏名 | チーム名 | タイム | 新記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 大崎 健治 | グンゼスカイ | 3:58.49 | ※入賞※ | |
1:51.46
3:58.49
| |||||
2 | 滝本 隆博 | リラひたち | 4:12.88 | ※入賞※ | |
1:57.77
4:12.88
| |||||
3 | 小早川明治 | ジェクサーY | 4:13.27 | ※入賞※ | |
2:01.15
4:13.27
| |||||
4 | 寶田 治 | 伊藤S.S | 4:24.58 | ※入賞※ | |
2:11.41
4:24.58
| |||||
5 | 宇賀神正作 | ビッグツリー | 4:30.56 | ※入賞※ | |
2:10.98
4:30.56
| |||||
6 | 宮内 勤 | 立川水協 | 4:30.76 | ※入賞※ | |
2:09.56
4:30.76
| |||||
上杉 猛樹 | コナミ大分 | 棄権 |
70~74歳 | |||||
順位 | 氏名 | チーム名 | タイム | 新記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 辻 憲昭 | S・パティオ | 3:17.30 | ※入賞※ | |
1:32.00
3:17.30
| |||||
2 | 山下 祥次 | エルエスト | 3:21.77 | ※入賞※ | |
1:39.12
3:21.77
| |||||
3 | 岡村 康信 | S・パティオ | 3:35.95 | ※入賞※ | |
1:37.26
3:35.95
| |||||
4 | 川端 茂美 | コモノFC | 4:06.29 | ※入賞※ | |
1:55.03
4:06.29
| |||||
5 | 田中 忍 | NSI豊岡 | 4:22.30 | ※入賞※ | |
2:12.49
4:22.30
| |||||
6 | 長嶋 砂夫 | ハマシティ | 4:25.22 | ※入賞※ | |
2:02.96
4:25.22
| |||||
7 | 中澤 輝雄 | ハマシティ | 4:36.75 | ※入賞※ | |
2:11.98
4:36.75
| |||||
8 | 高橋 定俊 | JUMP | 4:42.85 | ※入賞※ | |
2:16.40
4:42.85
| |||||
猪熊 守彦 | うみんちゅク | 棄権 |
65~69歳 | |||||
順位 | 氏名 | チーム名 | タイム | 新記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 山田 栄一 | コナミ心斎橋 | 3:17.59 | ※入賞※ | |
1:31.64
3:17.59
| |||||
2 | 八木 清隆 | TIP新百合 | 3:38.89 | ※入賞※ | |
1:46.84
3:38.89
| |||||
3 | 中條 隆一 | High5 | 3:41.73 | ※入賞※ | |
1:49.10
3:41.73
| |||||
4 | 文入 重鶴 | アスリエ相模 | 3:43.10 | ※入賞※ | |
1:44.77
3:43.10
| |||||
5 | 森 雅春 | かほく水協 | 3:54.20 | ※入賞※ | |
1:52.04
3:54.20
| |||||
6 | 深澤 雄一 | 宇都宮MEC | 3:57.72 | ※入賞※ | |
1:49.87
3:57.72
| |||||
7 | 吉野 利夫 | レモキャン | 4:12.38 | ※入賞※ | |
1:50.85
4:12.38
| |||||
8 | 草木 重光 | 夢味豚 | 4:17.24 | ※入賞※ | |
2:00.65
4:17.24
| |||||
9 | 島崎 典 | ル・銚子 | 4:34.17 | ||
2:07.44
4:34.17
| |||||
10 | 坂牛 隆 | 札幌MST | 4:34.21 | ||
2:07.53
4:34.21
| |||||
11 | 木村 孝 | 泳ぎ隊 | 4:45.33 | ||
2:03.81
4:45.33
| |||||
山本 修一 | 理大しぶき会 | 失格 | |||
SHIN SHUNG OH | Cheong EoRam | 失格 | |||
金城 清成 | 波之上SS | 失格 | |||
宮野 邦久 | 名古屋SC | 棄権 | |||
堀米 正一 | 游倶楽部 | 5:20.36 | |||
2:17.08
5:20.36
|
60~64歳 | |||||
順位 | 氏名 | チーム名 | タイム | 新記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 三宅 昌彦 | かほく水協 | 2:58.49 | ※入賞※ | |
1:31.06
2:58.49
| |||||
2 | 柴田 裕二 | アスリエ相模 | 3:05.20 | ※入賞※ | |
1:24.72
3:05.20
| |||||
3 | 橋本 進 | KOSC | 3:11.87 | ※入賞※ | |
1:29.81
3:11.87
| |||||
4 | 都築 孝志 | 二蛙会 | 3:17.90 | ※入賞※ | |
1:27.01
3:17.90
| |||||
5 | 青木 博行 | 名学院敬愛会 | 3:20.98 | ※入賞※ | |
1:31.37
3:20.98
| |||||
6 | 祖父江和雅 | 泳愛倶楽部 | 3:28.57 | ※入賞※ | |
1:41.12
3:28.57
| |||||
7 | 中村 洋 | TIP喜多見 | 3:35.77 | ※入賞※ | |
1:38.62
3:35.77
| |||||
8 | 中川 眞治 | BIG清水 | 3:46.90 | ※入賞※ | |
1:48.68
3:46.90
| |||||
9 | 久保正三郎 | 日揮水泳部 | 3:47.46 | ||
1:48.36
3:47.46
| |||||
10 | 苦瀬 雅仁 | ル・赤羽 | 3:49.88 | ||
1:55.36
3:49.88
| |||||
11 | JING JUN FU | China | 3:52.40 | ||
1:48.26
3:52.40
| |||||
12 | 矢口 幹人 | NECGSC | 3:53.85 | ||
1:42.86
3:53.85
| |||||
13 | 市川 浩次 | ル・静岡 | 4:05.78 | ||
1:54.52
4:05.78
| |||||
14 | 村山 英史 | コナミ西船橋 | 4:16.84 | ||
1:56.73
4:16.84
| |||||
15 | 田辺 仁志 | セ・F東戸塚 | 4:22.45 | ||
2:04.15
4:22.45
| |||||
TSUNG-CHIH LEE | CTSA | 失格 | |||
YIBO SUN | ZOKESWIMSTAR | 失格 | |||
和田 收 | カワウソ | 失格 | |||
高橋 靖 | コナミ岐阜 | 棄権 | |||
亀山 和男 | ル・浦和 | 棄権 | |||
井崎 達也 | TISC | 棄権 |
55~59歳 | |||||
順位 | 氏名 | チーム名 | タイム | 新記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 田辺 英幸 | TEAMゼロ | 2:32.08 | ・日本新 | ※入賞※ |
1:12.64
2:32.08
| |||||
2 | 清水 照久 | 両国きんぎょ | 2:43.69 | ※入賞※ | |
1:17.75
2:43.69
| |||||
3 | 後藤喜代孝 | コナミ大分 | 2:49.11 | ※入賞※ | |
1:19.13
2:49.11
| |||||
4 | 引地 裕二 | F-SWIM | 3:00.41 | ※入賞※ | |
1:24.07
3:00.41
| |||||
5 | 藤澤 誠 | コナミ東加古 | 3:06.11 | ※入賞※ | |
1:31.78
3:06.11
| |||||
6 | 芝 啓造 | 広島イルカ | 3:07.75 | ※入賞※ | |
1:26.44
3:07.75
| |||||
7 | 長田 弘行 | 新代田SS | 3:16.80 | ※入賞※ | |
1:35.80
3:16.80
| |||||
8 | 奥村 明俊 | TIP宮崎台 | 3:21.81 | ※入賞※ | |
1:33.03
3:21.81
| |||||
9 | 篠﨑 讓二 | ル・亀戸 | 3:25.18 | ||
1:39.04
3:25.18
| |||||
10 | 陳 光 | 東京ベイ | 3:29.41 | ||
1:38.63
3:29.41
| |||||
11 | 田代健士郎 | KOSC | 3:34.69 | ||
1:43.66
3:34.69
| |||||
12 | 市山 巌 | 福島フリッパ | 3:39.56 | ||
1:44.33
3:39.56
| |||||
13 | 森 宏明 | グンゼスカイ | 3:56.65 | ||
1:54.92
3:56.65
| |||||
14 | 矢田 貞信 | コモノFC | 4:01.43 | ||
1:59.44
4:01.43
| |||||
15 | 中島 政志 | アクアスペース | 4:07.37 | ||
1:51.21
4:07.37
| |||||
高野 宏 | TIP喜多見 | 失格 | |||
梅原 孝幸 | グンゼスカイ | 棄権 | |||
花田 勝則 | シーマスター | 棄権 | |||
山川 洋一 | トライアンフ | 棄権 |
50~54歳 | |||||
順位 | 氏名 | チーム名 | タイム | 新記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 良知 正勝 | SIS | 2:31.55 | ※入賞※ | |
1:11.81
2:31.55
| |||||
2 | 渡辺 章男 | セ・阿佐谷 | 2:36.85 | ※入賞※ | |
1:16.53
2:36.85
| |||||
3 | 島野 哲郎 | 蘇我スイ | 2:41.66 | ※入賞※ | |
1:14.38
2:41.66
| |||||
4 | 杉山 晃 | 東京ドーム | 2:42.71 | ※入賞※ | |
1:15.06
2:42.71
| |||||
5 | 小南 裕明 | コナミ東加古 | 2:43.46 | ※入賞※ | |
1:12.82
2:43.46
| |||||
6 | 新田 順彦 | コナミ上新庄 | 2:49.45 | ※入賞※ | |
1:19.32
2:49.45
| |||||
7 | 鳴嶋 康雄 | NECGSC | 2:55.72 | ※入賞※ | |
1:20.31
2:55.72
| |||||
8 | 原田 茂幸 | 敦賀DC | 2:55.74 | ※入賞※ | |
1:22.46
2:55.74
| |||||
9 | 岩本 悟志 | ル・岐阜 | 2:55.86 | ||
1:21.84
2:55.86
| |||||
10 | 永田 弘康 | NSSC | 2:59.59 | ||
1:25.29
2:59.59
| |||||
11 | 三輪 典夫 | GENESIS | 3:03.48 | ||
1:25.19
3:03.48
| |||||
12 | 寺田 寅彦 | オアシス新宿 | 3:05.00 | ||
1:29.89
3:05.00
| |||||
13 | 横山 僚秀 | アクアスリー | 3:09.78 | ||
1:23.45
3:09.78
| |||||
14 | 山口 謙吾 | HPK濱松泳団 | 3:12.03 | ||
1:29.93
3:12.03
| |||||
15 | 兵藤 新一 | G・FISH | 3:12.23 | ||
1:33.72
3:12.23
| |||||
16 | 常岡 泰治 | コナミ新百合 | 3:16.07 | ||
1:26.86
3:16.07
| |||||
17 | 岩城 博 | High5 | 3:17.33 | ||
1:30.43
3:17.33
| |||||
18 | 上田 重則 | イトマン江坂 | 3:17.88 | ||
1:32.21
3:17.88
| |||||
19 | 片山 剛志 | アクトス浜松 | 3:18.77 | ||
1:30.07
3:18.77
| |||||
20 | 小林 弘幸 | シーマスター | 3:35.10 | ||
1:44.47
3:35.10
| |||||
21 | 野村 洋一 | ル・東広島 | 3:44.48 | ||
1:46.39
3:44.48
| |||||
22 | 今北 淳 | ロッキーズ | 3:44.61 | ||
1:44.03
3:44.61
| |||||
23 | 中村幸一郎 | ハマスポ | 3:48.46 | ||
1:47.41
3:48.46
| |||||
24 | WEI ZHANG | SH YY SJTU | 3:53.75 | ||
1:50.45
3:53.75
| |||||
25 | 荻久保 清 | EST西尾 | 3:58.06 | ||
1:48.25
3:58.06
| |||||
WEN-LUNG CHANG | CTSA | 棄権 | |||
内田 武彦 | Jokers | 棄権 | |||
杉山 裕一 | HPK濱松泳団 | 棄権 |
45~49歳 | |||||
順位 | 氏名 | チーム名 | タイム | 新記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 伊部 敏行 | ISCオルカ | 2:16.39 | ※入賞※ | |
1:05.92
2:16.39
| |||||
2 | 倉地 明徳 | アクトス安城 | 2:24.84 | ※入賞※ | |
1:09.03
2:24.84
| |||||
3 | 後藤 和彦 | コナミJ山 | 2:31.24 | ※入賞※ | |
1:10.98
2:31.24
| |||||
4 | 清水 禎児 | セ・藤沢 | 2:34.52 | ※入賞※ | |
1:12.66
2:34.52
| |||||
5 | 古根 大真 | 2bFISH | 2:36.88 | ※入賞※ | |
1:13.24
2:36.88
| |||||
6 | 藤原日出和 | 臼杵MSC | 2:43.77 | ※入賞※ | |
1:16.26
2:43.77
| |||||
7 | 上杉 幸嗣 | TIP喜多見 | 2:44.69 | ※入賞※ | |
1:18.16
2:44.69
| |||||
8 | 今井 宏樹 | コナミ川西 | 2:44.70 | ※入賞※ | |
1:18.08
2:44.70
| |||||
9 | 羽賀 昭徒 | コナミ岐阜 | 2:45.30 | ||
1:20.75
2:45.30
| |||||
10 | 田邊 敦司 | rCOMET | 2:46.67 | ||
1:16.51
2:46.67
| |||||
11 | 北本 圭一 | オレンジ鳥取 | 2:53.39 | ||
1:22.29
2:53.39
| |||||
12 | 木下 智唯 | イトマン草津 | 3:02.60 | ||
1:21.69
3:02.60
| |||||
13 | 柴田 俊正 | T-シバタ | 3:04.88 | ||
1:29.92
3:04.88
| |||||
14 | CHI CHEONG KUOK | AGNMC | 3:19.53 | ||
1:34.05
3:19.53
| |||||
15 | 林 太志 | AFAS | 3:29.43 | ||
1:40.28
3:29.43
| |||||
水野 克朗 | 愛泳会 鳴海 | 失格 | |||
丸谷 良直 | コナミ西船橋 | 棄権 | |||
大橋 将之 | ビークルSC | 棄権 | |||
高田 恭成 | ちーむ南 | 棄権 | |||
江本 章 | ビッグツリー | 棄権 | |||
高橋 一郎 | Team-2G | 棄権 |
40~44歳 | |||||
順位 | 氏名 | チーム名 | タイム | 新記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ARISTOTLE LIM | ZoomSwim | 2:25.31 | ※入賞※ | |
1:05.11
2:25.31
| |||||
2 | 高橋 友浩 | スプラ小平 | 2:27.78 | ※入賞※ | |
1:12.44
2:27.78
| |||||
3 | 藤原 哲弘 | BMST | 2:33.32 | ※入賞※ | |
1:13.80
2:33.32
| |||||
4 | 沼宮内貴之 | NAS永山 | 2:33.34 | ※入賞※ | |
1:12.44
2:33.34
| |||||
5 | YI-CHUN HSU | CTSA | 2:37.72 | ※入賞※ | |
1:15.67
2:37.72
| |||||
6 | D. S. GAGIU | APSC | 2:38.82 | ※入賞※ | |
1:09.10
2:38.82
| |||||
7 | 関口 義和 | セ・F東戸塚 | 2:42.49 | ※入賞※ | |
1:15.29
2:42.49
| |||||
8 | 丹下 正己 | コナミ杁中 | 2:43.16 | ※入賞※ | |
1:15.33
2:43.16
| |||||
9 | 櫨元 一幸 | YEBISU | 2:43.43 | ||
1:17.82
2:43.43
| |||||
10 | 松本 剛 | MSSC | 2:44.59 | ||
1:18.56
2:44.59
| |||||
11 | 前田 勉 | ル・曳舟 | 2:44.74 | ||
1:07.08
2:44.74
| |||||
12 | 折山 克浩 | ISCオルカ | 2:46.63 | ||
1:17.65
2:46.63
| |||||
13 | 西田 雅彦 | TOYOTA | 2:47.59 | ||
1:10.64
2:47.59
| |||||
14 | 伊藤 祐一 | フロンティア | 2:48.60 | ||
1:19.43
2:48.60
| |||||
15 | 丸山 敬央 | ダッシュ三条 | 2:58.43 | ||
1:19.03
2:58.43
| |||||
16 | 田中 竜博 | アクアスリー | 3:01.44 | ||
1:28.79
3:01.44
| |||||
17 | 星野 王貴 | 夢味豚 | 3:03.33 | ||
1:26.37
3:03.33
| |||||
18 | 福田 幸夫 | SCNAP | 3:03.78 | ||
1:18.82
3:03.78
| |||||
19 | 山内 丈士 | ハヤブサST | 3:07.73 | ||
1:24.42
3:07.73
| |||||
20 | 神田 浩人 | スプラ小平 | 3:24.04 | ||
1:27.61
3:24.04
| |||||
GANG LE | ZOKESWIMSTAR | 棄権 | |||
中道 勇氏 | 三菱養和M | 棄権 |
35~39歳 | |||||
順位 | 氏名 | チーム名 | タイム | 新記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 熊﨑 宏治 | G・FISH | 2:28.00 | ※入賞※ | |
1:08.80
2:28.00
| |||||
2 | 村山 諒 | スパーク青葉 | 2:31.23 | ※入賞※ | |
1:10.68
2:31.23
| |||||
3 | 加藤 耕 | YOUTH | 2:31.58 | ※入賞※ | |
1:09.09
2:31.58
| |||||
4 | 大野 功児 | δ-JAPAN | 2:34.11 | ※入賞※ | |
1:12.32
2:34.11
| |||||
5 | 石井 良治 | 平針S.S | 2:39.12 | ※入賞※ | |
1:14.87
2:39.12
| |||||
6 | 上田 秋慶 | イトマン草津 | 2:42.50 | ※入賞※ | |
1:14.78
2:42.50
| |||||
7 | 林 正記 | mimiSC | 2:42.72 | ※入賞※ | |
1:11.89
2:42.72
| |||||
8 | 中島 洋岳 | G・FISH | 2:43.30 | ※入賞※ | |
1:16.79
2:43.30
| |||||
9 | 名鳥 光政 | マッチョC | 2:44.31 | ||
1:14.75
2:44.31
| |||||
10 | 森岡 孝之 | スポラン水夢 | 2:44.32 | ||
1:12.69
2:44.32
| |||||
11 | 加藤 剛 | SPL東海 | 2:57.32 | ||
1:18.74
2:57.32
| |||||
12 | 立石 誠 | ホワイトW | 3:03.81 | ||
1:26.60
3:03.81
| |||||
13 | 三宅 高弘 | F-SWIM | 3:09.11 | ||
1:29.08
3:09.11
| |||||
OBAID AL JASMI | UAE | 失格 | |||
吉澤 隆央 | TAC | 棄権 | |||
上原 崇浩 | NSP | 棄権 | |||
竹林 誠悟 | 別府MSC | 棄権 | |||
柏野 哲大 | BGクレイン | 3:19.77 | |||
1:24.10
3:19.77
|
30~34歳 | |||||
順位 | 氏名 | チーム名 | タイム | 新記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 山口 翔 | TOYOTA | 2:17.32 | ※入賞※ | |
1:05.71
2:17.32
| |||||
2 | 永園 裕朗 | 東京SC | 2:22.63 | ※入賞※ | |
1:05.71
2:22.63
| |||||
3 | 荒木 光介 | シズガッパ | 2:23.27 | ※入賞※ | |
1:07.30
2:23.27
| |||||
4 | 益子 勇也 | スウィン東光 | 2:24.83 | ※入賞※ | |
1:05.78
2:24.83
| |||||
5 | 谷口 誠司 | DIABLO | 2:24.96 | ※入賞※ | |
58.18
2:24.96
| |||||
6 | 金沢 将圭 | グラッセ山王 | 2:30.59 | ※入賞※ | |
1:07.03
2:30.59
| |||||
7 | SHENG JIE HUANG | ZOKESWIMSTAR | 2:31.25 | ※入賞※ | |
1:06.61
2:31.25
| |||||
8 | 吉井 正和 | 游倶楽部 | 2:32.72 | ※入賞※ | |
1:08.02
2:32.72
| |||||
9 | 三口 将宏 | G・FISH | 2:35.67 | ||
1:12.36
2:35.67
| |||||
10 | 室崎 裕一 | 北電水泳部 | 2:39.36 | ||
1:15.47
2:39.36
| |||||
11 | 正木 誠 | YEBISU | 2:39.48 | ||
1:11.60
2:39.48
| |||||
12 | 濱本 章裕 | 掛川SS | 2:43.78 | ||
1:16.39
2:43.78
| |||||
13 | 南原 将志 | 下関市役所 | 2:45.03 | ||
1:11.18
2:45.03
| |||||
14 | 石井 将太 | YOUTH | 2:47.56 | ||
1:19.49
2:47.56
| |||||
15 | 竹崎 啓介 | カンピオーネ | 2:48.13 | ||
1:17.42
2:48.13
| |||||
16 | 藤野 佑規 | ル・久宝寺 | 2:48.68 | ||
1:17.48
2:48.68
| |||||
17 | CHI HANG IAM | KSCMACAU | 2:51.51 | ||
1:18.48
2:51.51
| |||||
椎本 恭平 | セ・阿佐谷 | 棄権 | |||
田中 翼 | アクアアーレ | 棄権 | |||
柏木 誠 | YOUTH | 3:05.77 | |||
1:25.61
3:05.77
|
25~29歳 | |||||
順位 | 氏名 | チーム名 | タイム | 新記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 大賀 貴嗣 | おおがSS | 2:04.55 | ※入賞※ | |
57.72
2:04.55
| |||||
2 | 鷲野 壮平 | アイルMST | 2:04.73 | ※入賞※ | |
59.21
2:04.73
| |||||
3 | 深谷 皇 | ザ・スター | 2:05.41 | ※入賞※ | |
59.54
2:05.41
| |||||
4 | 山下 貴之 | ル・浦安 | 2:09.31 | ※入賞※ | |
1:00.46
2:09.31
| |||||
5 | 藤井 大立 | TeamAW | 2:12.33 | ※入賞※ | |
1:02.45
2:12.33
| |||||
6 | 小山 将平 | 平針S.S | 2:16.46 | ※入賞※ | |
1:02.68
2:16.46
| |||||
7 | 三井 寿貴 | ル・蕨 | 2:17.12 | ※入賞※ | |
1:06.25
2:17.12
| |||||
8 | 宇野 嘉朗 | みなもST | 2:25.60 | ※入賞※ | |
1:08.27
2:25.60
| |||||
9 | 朝日 達哉 | 燕水会 | 2:27.84 | ||
1:10.99
2:27.84
| |||||
10 | 山本 郁也 | 山本軍団 | 2:29.54 | ||
1:05.19
2:29.54
| |||||
11 | 山岡 智 | 京泳会 | 2:35.58 | ||
1:10.22
2:35.58
| |||||
12 | 飯田 意己 | 戸口CG | 2:41.39 | ||
1:12.09
2:41.39
| |||||
13 | 吉澤 宏紀 | 京泳会 | 2:48.05 | ||
1:18.73
2:48.05
| |||||
14 | KUN CHI CHAN | AGNMC | 2:48.55 | ||
1:15.17
2:48.55
| |||||
15 | 松澤 順平 | アクロポート | 2:48.85 | ||
1:07.11
2:48.85
| |||||
神田 幸大 | スイプロ | 棄権 | |||
KA CHON LEUNG | KSCMACAU | 棄権 | |||
池谷公士郎 | 鰹競泳会 | 棄権 | |||
大貫 和正 | 燕水会 | 3:26.36 | |||
1:34.48
3:26.36
| |||||
村木 隼也 | 一人水泳部団 | 3:25.18 | |||
1:24.21
3:25.18
|
18~24歳 | |||||
順位 | 氏名 | チーム名 | タイム | 新記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 谷本 佳紀 | JFE京浜 | 2:02.18 | ・日本新 | ※入賞※ |
57.62
2:02.18
| |||||
2 | 河合 諒哉 | TOYOTA | 2:11.06 | ※入賞※ | |
1:01.66
2:11.06
| |||||
3 | 根岸 涼介 | ZEST | 2:12.90 | ※入賞※ | |
1:02.19
2:12.90
| |||||
4 | 大庭 貴文 | S-DASH | 2:13.16 | ※入賞※ | |
1:03.53
2:13.16
| |||||
5 | 北河 龍二 | CIS | 2:18.36 | ※入賞※ | |
1:02.80
2:18.36
| |||||
6 | 髙木 郷史 | ル・福岡西新 | 2:36.40 | ※入賞※ | |
1:07.70
2:36.40
| |||||
7 | 浅野 優太 | galaxy | 2:37.09 | ※入賞※ | |
1:11.52
2:37.09
| |||||
8 | 鈴木健士朗 | コナミ青葉台 | 2:47.39 | ※入賞※ | |
1:05.33
2:47.39
| |||||
平田 晃大 | 法政二水 | 棄権 |