第1回アジアマスターズ 兼 ジャパンマスターズ2018
English日本ガイシアリーナ2018年7月11日(水)~7月16日(月)
スタートリスト & 大会速報
並び順:No.17 女子 200m 背泳ぎ T決勝
区分:85~89歳 | |||||
順位 | 氏名 | チーム名 | タイム | 新記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 後藤 愛子 | ウィン福島 | 5:04.61 | ※入賞※ | |
2:32.16
5:04.61
| |||||
井上 嘉代 | イトマン横浜 | 6:13.25 | |||
2:57.80
6:13.25
| |||||
吉村 知子 | ミラコロ | 失格 | |||
奈良部 幹 | 東武おおわだ | 棄権 |
80~84歳 | |||||
順位 | 氏名 | チーム名 | タイム | 新記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 加藤 房子 | DREAM | 4:13.48 | ※入賞※ | |
2:03.62
4:13.48
| |||||
2 | 遠藤 光子 | ル・早稲田 | 4:34.37 | ※入賞※ | |
2:12.74
4:34.37
| |||||
3 | 石川 春美 | STEP | 4:37.35 | ※入賞※ | |
2:13.71
4:37.35
| |||||
4 | 近藤 早苗 | アテナAMC | 4:49.94 | ※入賞※ | |
2:19.96
4:49.94
| |||||
5 | 鈴木かよ子 | セ・いなす | 4:53.69 | ※入賞※ | |
2:18.97
4:53.69
| |||||
6 | 土屋 敏子 | マスターズ水夢 | 5:14.40 | ※入賞※ | |
2:30.47
5:14.40
| |||||
7 | 長谷川由子 | コナミ勝川 | 5:17.55 | ※入賞※ | |
2:35.51
5:17.55
| |||||
8 | 植田 照子 | マスターズ水夢 | 5:36.64 | ※入賞※ | |
2:42.42
5:36.64
| |||||
9 | 津坂としこ | 野原のツクシ | 6:42.19 | ||
3:15.95
6:42.19
| |||||
丸山 房枝 | 毎日M・SC | 5:20.08 | |||
2:38.26
5:20.08
| |||||
曵地 檀 | HKC | 棄権 | |||
戸叶美智子 | 東京DC駒沢 | 棄権 | |||
杉本 春美 | 毎日M・SC | 棄権 |
75~79歳 | |||||
順位 | 氏名 | チーム名 | タイム | 新記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 伊藤 和子 | コナミ茨木 | 3:51.07 | ※入賞※ | |
1:53.30
3:51.07
| |||||
2 | 大林 裕子 | 平針S.S | 4:11.21 | ※入賞※ | |
2:04.12
4:11.21
| |||||
3 | 樋口 信子 | 東急たまプラ | 4:17.88 | ※入賞※ | |
2:05.45
4:17.88
| |||||
4 | 二階 陽子 | アクス周南 | 4:21.93 | ※入賞※ | |
2:05.32
4:21.93
| |||||
5 | 岡田 恭子 | NAS・浦和 | 4:30.71 | ※入賞※ | |
2:14.87
4:30.71
| |||||
6 | 宮川 民子 | リーズAC | 4:43.79 | ※入賞※ | |
2:21.09
4:43.79
| |||||
7 | 大塚 裕子 | 高井戸SC | 4:49.81 | ※入賞※ | |
2:14.76
4:49.81
| |||||
8 | 田村 治子 | KSC寝屋川 | 5:04.90 | ※入賞※ | |
2:22.63
5:04.90
| |||||
XIUHUA LU | ZOKESWIMSTAR | 棄権 | |||
神戸 洋子 | ビート高崎 | 棄権 |
70~74歳 | |||||
順位 | 氏名 | チーム名 | タイム | 新記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 長谷部征子 | ヌオート | 3:46.36 | ※入賞※ | |
1:47.70
3:46.36
| |||||
2 | 上村 搖子 | ロンド・SS | 3:52.58 | ※入賞※ | |
1:51.22
3:52.58
| |||||
3 | 小川 冷子 | 平針S.S | 3:56.02 | ※入賞※ | |
1:58.65
3:56.02
| |||||
4 | 田村 里江 | 小田原SC | 4:01.08 | ※入賞※ | |
1:55.93
4:01.08
| |||||
5 | 石月恵美子 | ダッシュ新潟 | 4:08.91 | ※入賞※ | |
2:03.65
4:08.91
| |||||
6 | 丸山 弘子 | ACらんなん | 4:09.59 | ※入賞※ | |
2:02.10
4:09.59
| |||||
7 | 坂井 好美 | 東京ドーム | 4:12.24 | ※入賞※ | |
2:05.14
4:12.24
| |||||
8 | 中村智恵子 | ザバス新松戸 | 4:14.97 | ※入賞※ | |
2:04.44
4:14.97
| |||||
9 | 阪口 節子 | イトマン真美 | 4:17.76 | ||
2:06.80
4:17.76
| |||||
10 | 高木 友子 | Take5 | 4:18.11 | ||
2:08.16
4:18.11
| |||||
11 | 美濃島肇子 | 毎日M・SC | 4:18.50 | ||
2:08.66
4:18.50
| |||||
12 | 川本みづえ | はるおか福岡 | 4:19.41 | ||
2:03.08
4:19.41
| |||||
13 | 遠藤 貞 | プールサイド | 4:22.39 | ||
2:11.68
4:22.39
| |||||
14 | 森野 和子 | コスパ二条 | 4:31.06 | ||
2:14.81
4:31.06
| |||||
15 | 荒井 明美 | メ・本八幡 | 4:44.83 | ||
2:18.22
4:44.83
| |||||
16 | 浅井 和枝 | コパンSS | 5:01.60 | ||
2:27.68
5:01.60
| |||||
髙木美枝子 | チームじゅり | 5:36.59 | |||
2:45.03
5:36.59
|
65~69歳 | |||||
順位 | 氏名 | チーム名 | タイム | 新記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 岩見 順子 | 大津スイムC | 3:19.54 | ※入賞※ | |
1:37.94
3:19.54
| |||||
2 | 山中 節子 | サンシャイン | 3:20.86 | ※入賞※ | |
1:37.49
3:20.86
| |||||
3 | 中森 隆子 | チャレンジ | 3:22.24 | ※入賞※ | |
1:40.50
3:22.24
| |||||
4 | 早坂 永枝 | NECGSC | 3:29.31 | ※入賞※ | |
1:42.50
3:29.31
| |||||
5 | 埜下 由美 | なみはやSC | 3:31.58 | ※入賞※ | |
1:45.80
3:31.58
| |||||
6 | 山田 敦子 | アテナAMC | 3:34.40 | ※入賞※ | |
1:45.57
3:34.40
| |||||
7 | 前田 京子 | オレンジ鳥取 | 3:37.07 | ※入賞※ | |
1:45.76
3:37.07
| |||||
8 | 栗原 勝子 | ふう | 3:37.42 | ※入賞※ | |
1:45.61
3:37.42
| |||||
9 | 都築あつ子 | えんこうかい | 3:38.56 | ||
1:46.73
3:38.56
| |||||
10 | 杉本由美子 | G・FISH | 3:39.80 | ||
1:44.69
3:39.80
| |||||
11 | 尾川 文子 | 神辺SPC | 3:40.22 | ||
1:47.02
3:40.22
| |||||
12 | 西澤 由紀 | イトマン真美 | 3:47.88 | ||
1:50.25
3:47.88
| |||||
13 | 篠原 裕子 | 東京ドーム | 3:52.13 | ||
1:51.49
3:52.13
| |||||
14 | 中居 典子 | 内灘水協 | 3:52.59 | ||
1:52.70
3:52.59
| |||||
15 | 水谷 裕子 | セ・西新井 | 3:54.99 | ||
1:51.84
3:54.99
| |||||
16 | 小越 尚子 | プレオン千間 | 3:55.15 | ||
1:58.91
3:55.15
| |||||
17 | 関 佳子 | ダッシュ前橋 | 3:56.50 | ||
1:58.18
3:56.50
| |||||
18 | 乾 典子 | S-W安中 | 3:56.87 | ||
1:55.72
3:56.87
| |||||
19 | 北角美代子 | BIG松江 | 3:59.30 | ||
1:57.63
3:59.30
| |||||
20 | 白石 幸子 | ココナツ・古 | 4:02.60 | ||
2:02.12
4:02.60
| |||||
21 | 志村 幸子 | ビッグツリー | 4:04.29 | ||
1:58.91
4:04.29
| |||||
22 | 目崎 妙子 | ダッシュ前橋 | 4:04.90 | ||
1:59.78
4:04.90
| |||||
23 | 喜多村貴恵子 | コナミ川崎 | 4:12.69 | ||
1:59.93
4:12.69
| |||||
24 | 岸下 淑子 | BIGくずは | 4:13.47 | ||
4:13.47
| |||||
25 | 森 眞紀子 | コナミ武蔵浦 | 4:14.99 | ||
2:05.20
4:14.99
| |||||
26 | 片山 惠子 | 協栄SC町田 | 4:15.66 | ||
2:05.68
4:15.66
| |||||
27 | 山口美津子 | コパンSS | 4:18.69 | ||
2:06.96
4:18.69
| |||||
28 | 林田すみ子 | カルピコ | 4:25.98 | ||
2:11.90
4:25.98
| |||||
大畠 静子 | 広島イルカ | 棄権 | |||
徳橋 智子 | STEP | 棄権 |
60~64歳 | |||||
順位 | 氏名 | チーム名 | タイム | 新記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 大島佐知子 | 東京ドーム | 3:04.49 | ※入賞※ | |
1:31.67
3:04.49
| |||||
2 | 富永英津子 | コナミ西宮 | 3:30.62 | ※入賞※ | |
1:44.40
3:30.62
| |||||
3 | 寺元 佳子 | 大津スイムC | 3:31.96 | ※入賞※ | |
1:44.67
3:31.96
| |||||
4 | 佐々木幸子 | セ・前橋 | 3:32.01 | ※入賞※ | |
1:44.10
3:32.01
| |||||
5 | 吉仲 龍巳 | コナミ西葛西 | 3:35.76 | ※入賞※ | |
1:46.50
3:35.76
| |||||
6 | 谷村真理子 | かわうそ組 | 3:36.01 | ※入賞※ | |
1:44.18
3:36.01
| |||||
7 | 吉井 光江 | ビート高崎 | 3:44.47 | ※入賞※ | |
1:49.58
3:44.47
| |||||
8 | 長谷川美智子 | グンゼスカイ | 3:45.21 | ※入賞※ | |
1:50.61
3:45.21
| |||||
9 | 奥江三代子 | OSK | 3:45.23 | ||
1:50.81
3:45.23
| |||||
10 | 野村水脈子 | 同志陽会 | 3:45.55 | ||
1:50.07
3:45.55
| |||||
11 | 川崎 育代 | ビッグツリー | 3:46.15 | ||
1:47.68
3:46.15
| |||||
12 | 山本 典子 | 小田原SC | 3:50.05 | ||
1:51.18
3:50.05
| |||||
13 | 徳光 文江 | 川越SS | 3:50.20 | ||
1:52.23
3:50.20
| |||||
14 | 中島 早苗 | 新代田SS | 3:52.82 | ||
1:55.13
3:52.82
| |||||
15 | 森 啓子 | T・あろわな | 3:54.01 | ||
1:52.69
3:54.01
| |||||
16 | 中谷 紀子 | コナミ洋光台 | 3:55.01 | ||
1:54.67
3:55.01
| |||||
17 | 冨樫真理子 | ザ・スター | 3:57.09 | ||
1:57.16
3:57.09
| |||||
18 | 田中 博子 | SS安来 | 3:58.27 | ||
1:58.40
3:58.27
| |||||
19 | 広末 公子 | アップル高林 | 3:58.83 | ||
1:56.29
3:58.83
| |||||
20 | 浅野くに子 | グンゼスカイ | 4:00.36 | ||
1:57.24
4:00.36
| |||||
21 | 佐野 恭子 | ダッシュ新潟 | 4:01.48 | ||
1:56.71
4:01.48
| |||||
22 | 竹内二三子 | ル・登美ヶ丘 | 4:09.09 | ||
2:02.59
4:09.09
| |||||
23 | 伊藤千恵子 | SPL可児 | 4:11.94 | ||
2:00.64
4:11.94
| |||||
吉田 啓子 | ウィル大口 | 失格 | |||
潮田 良子 | ライブ将監 | 棄権 | |||
木原みね子 | 東急たまがわ | 4:30.87 | |||
2:07.44
4:30.87
|
55~59歳 | |||||
順位 | 氏名 | チーム名 | タイム | 新記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 森 和美 | NECGSC | 2:52.95 | ※入賞※ | |
1:22.76
2:52.95
| |||||
2 | 古田 生穂 | Style1 | 3:05.19 | ※入賞※ | |
1:29.37
3:05.19
| |||||
3 | 坪井 三春 | アスティ八田 | 3:14.78 | ※入賞※ | |
1:33.46
3:14.78
| |||||
4 | 田中千代実 | コナミ西葛西 | 3:17.98 | ※入賞※ | |
1:36.15
3:17.98
| |||||
5 | 奥西多余子 | スパーク千代田 | 3:26.69 | ※入賞※ | |
1:40.12
3:26.69
| |||||
6 | 斉藤 千春 | YUCHO | 3:28.95 | ※入賞※ | |
1:40.44
3:28.95
| |||||
7 | 及川 匡子 | YUCHO | 3:30.42 | ※入賞※ | |
1:42.71
3:30.42
| |||||
8 | 竹谷真理子 | 秋田AC | 3:30.86 | ※入賞※ | |
3:30.86
| |||||
9 | 吉田 幸子 | アクシー巻 | 3:32.68 | ||
1:45.55
3:32.68
| |||||
10 | 根木地秀子 | 鳳WSC | 3:32.71 | ||
1:44.79
3:32.71
| |||||
11 | 佐藤 正子 | JUMP | 3:34.59 | ||
1:45.09
3:34.59
| |||||
12 | HIU WA YEUNG | KSCMACAU | 3:36.73 | ||
1:46.06
3:36.73
| |||||
13 | 野地 愛美 | フォルツァ | 3:40.11 | ||
1:46.23
3:40.11
| |||||
14 | 古田 早容 | ザ・スター | 3:44.62 | ||
1:50.41
3:44.62
| |||||
15 | 宮田 恭子 | コナミ杁中 | 3:46.01 | ||
1:45.81
3:46.01
| |||||
16 | 西田早輝子 | SPL東海 | 3:47.07 | ||
1:50.21
3:47.07
| |||||
17 | 笠原 由実 | コナミ川崎 | 3:49.08 | ||
1:53.99
3:49.08
| |||||
18 | 安藤 悦子 | BIGアミ | 4:08.35 | ||
1:46.68
4:08.35
| |||||
19 | 小田野房子 | 祖師谷 | 4:09.57 | ||
4:09.57
| |||||
土屋恵美子 | フォルツァ | 棄権 | |||
QUN WU | ZOKESWIMSTAR | 棄権 | |||
鈴木 愛子 | 平針S.S | 棄権 | |||
内山 里美 | レオリブレ | 4:20.80 | |||
2:06.48
4:20.80
| |||||
HSIU-MEI PENG | CTSA | 4:20.59 | |||
2:07.85
4:20.59
|
50~54歳 | |||||
順位 | 氏名 | チーム名 | タイム | 新記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 生井 美紀 | スフィア | 2:46.89 | ※入賞※ | |
1:21.09
2:46.89
| |||||
2 | 前峠 和江 | テキスイ | 2:47.44 | ※入賞※ | |
1:21.83
2:47.44
| |||||
3 | 湯沢 倫子 | 理大しぶき会 | 2:55.40 | ※入賞※ | |
1:23.62
2:55.40
| |||||
4 | 滝澤 裕美 | YMS | 3:02.65 | ※入賞※ | |
1:29.39
3:02.65
| |||||
5 | 太田 美紀 | 1ストローク | 3:06.66 | ※入賞※ | |
1:32.58
3:06.66
| |||||
6 | 御代田史江 | イトマン大津 | 3:07.43 | ※入賞※ | |
1:32.97
3:07.43
| |||||
7 | 廣田 亜紀 | YUCHO | 3:09.38 | ※入賞※ | |
1:33.90
3:09.38
| |||||
8 | 奥寺 容子 | LINE福島 | 3:11.38 | ※入賞※ | |
1:33.10
3:11.38
| |||||
9 | 瀬古 素子 | 平針S.S | 3:14.95 | ||
1:35.47
3:14.95
| |||||
10 | 田中 久子 | ソニー同好会 | 3:19.94 | ||
1:37.63
3:19.94
| |||||
11 | 冨田 育美 | 牧野SC | 3:24.82 | ||
1:37.58
3:24.82
| |||||
12 | 伊勢田晶子 | スパークル | 3:27.37 | ||
1:41.07
3:27.37
| |||||
13 | 中砂 由美 | TIP喜多見 | 3:29.36 | ||
1:41.53
3:29.36
| |||||
14 | 三浦 薫子 | ル・赤羽 | 3:36.39 | ||
1:44.65
3:36.39
| |||||
15 | 上原ゆかり | メ・町田 | 3:39.71 | ||
1:48.22
3:39.71
| |||||
16 | 関屋 典子 | コナミ新座 | 3:46.68 | ||
1:50.64
3:46.68
| |||||
17 | 小佐 和美 | 2bFISH | 3:49.17 | ||
1:52.70
3:49.17
| |||||
18 | 斎坂ゆかり | Jokers | 3:49.25 | ||
1:48.99
3:49.25
| |||||
19 | 衛藤 正子 | JSS深井 | 3:49.47 | ||
1:52.17
3:49.47
| |||||
小林のぞみ | スウィン東光 | 失格 | |||
篠田史津子 | アクトス一宮 | 棄権 |
45~49歳 | |||||
順位 | 氏名 | チーム名 | タイム | 新記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 佐藤 美幸 | スウィン東光 | 2:34.46 | ※入賞※ | |
1:16.89
2:34.46
| |||||
2 | 平野美穂子 | コナミ荻窪南 | 2:51.98 | ※入賞※ | |
1:20.43
2:51.98
| |||||
3 | 広瀬百合香 | セ・F東戸塚 | 2:57.10 | ※入賞※ | |
1:26.60
2:57.10
| |||||
4 | 城山 朋子 | High5S | 3:00.46 | ※入賞※ | |
1:24.54
3:00.46
| |||||
5 | 畑 千晶 | 平針S.S | 3:02.11 | ※入賞※ | |
1:26.18
3:02.11
| |||||
6 | 渡辺 裕子 | イトマ東伏見 | 3:05.20 | ※入賞※ | |
1:27.68
3:05.20
| |||||
7 | 川口 直子 | ナイス・横山 | 3:07.85 | ※入賞※ | |
1:29.45
3:07.85
| |||||
8 | NICHOLA AIONO | PSC | 3:09.34 | ※入賞※ | |
1:32.75
3:09.34
| |||||
9 | 鈴木和佳奈 | パレス・セ | 3:10.78 | ||
1:31.06
3:10.78
| |||||
10 | 棚網 恵理 | セ・阿佐谷 | 3:12.65 | ||
1:35.04
3:12.65
| |||||
11 | 野辺 由美 | N’STOP | 3:13.85 | ||
1:33.55
3:13.85
| |||||
12 | 鎌田 綾子 | DUE青葉台 | 3:15.75 | ||
1:35.08
3:15.75
| |||||
13 | 乕田 聖美 | イトマン名張 | 3:18.11 | ||
1:34.90
3:18.11
| |||||
14 | 福島 夕子 | ル・港南台 | 3:19.86 | ||
1:39.70
3:19.86
| |||||
15 | 室井 優子 | 2bFISH | 3:21.36 | ||
1:39.25
3:21.36
| |||||
16 | 古屋紀美子 | コナミ武蔵浦 | 3:26.96 | ||
1:43.24
3:26.96
| |||||
17 | 米田 麻美 | 酒田泳友会 | 3:29.71 | ||
1:37.96
3:29.71
| |||||
18 | 小柳 朗世 | 早稲田SS | 3:37.58 | ||
1:45.78
3:37.58
| |||||
19 | 福澤 佳子 | SW北本 | 3:40.68 | ||
1:48.95
3:40.68
| |||||
20 | 上路 繭里 | K-AQUA | 3:41.00 | ||
1:46.97
3:41.00
| |||||
古川 雅子 | ル・北戸田 | 棄権 | |||
保田 幸子 | 小阪SC | 棄権 | |||
川田 晶子 | コナミ本店 | 棄権 | |||
森田恵美子 | ル・沼津 | 棄権 | |||
加山 紀子 | Team K | 3:51.75 | |||
1:51.47
3:51.75
|
40~44歳 | |||||
順位 | 氏名 | チーム名 | タイム | 新記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 森久 加奈 | JSS深井 | 2:25.25 | ・日本新 | ※入賞※ |
1:10.21
2:25.25
| |||||
2 | 畔柳美津子 | 両国きんぎょ | 2:42.45 | ※入賞※ | |
1:18.27
2:42.45
| |||||
3 | 井本 雅代 | Windom | 2:52.53 | ※入賞※ | |
1:22.81
2:52.53
| |||||
4 | 堀 亮子 | セ・桶川北本 | 2:56.49 | ※入賞※ | |
1:25.81
2:56.49
| |||||
5 | 清田 まみ | Jokers | 2:58.36 | ※入賞※ | |
1:24.98
2:58.36
| |||||
6 | 外薗千鶴子 | ル・東伏見 | 2:59.69 | ※入賞※ | |
1:27.22
2:59.69
| |||||
7 | 河野 香里 | 広島イルカ | 2:59.82 | ※入賞※ | |
1:28.18
2:59.82
| |||||
8 | 東海利名子 | East.O | 3:00.06 | ※入賞※ | |
1:26.67
3:00.06
| |||||
9 | 佐野 梢 | セ・成瀬 | 3:07.52 | ||
1:31.01
3:07.52
| |||||
10 | 田島 久代 | アクトス一宮 | 3:09.21 | ||
1:31.08
3:09.21
| |||||
11 | 橋本由紀子 | ロンド・SS | 3:13.26 | ||
1:31.44
3:13.26
| |||||
12 | 井村 明子 | R・シャーク | 3:15.38 | ||
1:36.27
3:15.38
| |||||
13 | 志本 則子 | teamTT | 3:15.73 | ||
1:35.90
3:15.73
| |||||
14 | 圓川 真弓 | YM朗泳会 | 3:19.80 | ||
1:39.32
3:19.80
| |||||
15 | 青田沙矢香 | 交野SS | 3:20.91 | ||
1:37.84
3:20.91
| |||||
16 | M. R. K. SALES | ZoomSwim | 3:35.91 | ||
1:45.69
3:35.91
| |||||
稲福 良美 | T-サスケ | 棄権 |
35~39歳 | |||||
順位 | 氏名 | チーム名 | タイム | 新記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 岩下満智子 | 両国きんぎょ | 2:41.02 | ※入賞※ | |
1:16.17
2:41.02
| |||||
2 | 玄島久美子 | コスパ二条 | 2:49.61 | ※入賞※ | |
1:19.90
2:49.61
| |||||
3 | 丸山小百合 | ゴールドR | 2:58.73 | ※入賞※ | |
1:25.54
2:58.73
| |||||
4 | 川中 莉紗 | ル・三軒茶屋 | 3:00.25 | ※入賞※ | |
1:29.11
3:00.25
| |||||
5 | 宮治よしみ | チーム戸田 | 3:07.50 | ※入賞※ | |
1:30.67
3:07.50
| |||||
6 | 金城 聡子 | コスパ住道 | 3:11.45 | ※入賞※ | |
1:31.17
3:11.45
| |||||
大川 英里 | IMS | 棄権 | |||
吉田 慶子 | ジェクサーY | 3:46.53 | |||
1:46.37
3:46.53
|
30~34歳 | |||||
順位 | 氏名 | チーム名 | タイム | 新記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
1 | MAN WAI FONG | KSCMACAU | 2:45.17 | ※入賞※ | |
1:19.93
2:45.17
| |||||
2 | 山﨑菜々子 | チーム戸田 | 2:45.72 | ※入賞※ | |
1:20.47
2:45.72
| |||||
3 | 別府由香里 | コナミ本店 | 2:47.09 | ※入賞※ | |
1:20.99
2:47.09
| |||||
4 | YERIM NA | MZ | 2:52.62 | ※入賞※ | |
1:24.02
2:52.62
| |||||
5 | YIH SHIUAN CHAN | AGNMC | 2:59.93 | ※入賞※ | |
1:27.20
2:59.93
| |||||
6 | 芳賀 晴香 | 東急あざみ野 | 3:05.21 | ※入賞※ | |
1:28.61
3:05.21
| |||||
7 | 矢嶋わか菜 | コナミ武蔵浦 | 3:05.74 | ※入賞※ | |
1:29.75
3:05.74
| |||||
8 | 小田部由美 | スパーク千代田 | 3:11.23 | ※入賞※ | |
1:35.96
3:11.23
| |||||
大谷 優 | オアシス新宿 | 棄権 | |||
池羽 美穂 | ル・熱田 | 棄権 |
25~29歳 | |||||
順位 | 氏名 | チーム名 | タイム | 新記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 森 茉由 | プレオンふじ | 2:47.95 | ※入賞※ | |
1:21.45
2:47.95
| |||||
2 | 川島 優花 | VUST | 2:49.41 | ※入賞※ | |
1:19.48
2:49.41
| |||||
3 | 瀧口 純 | いさはやSC | 2:52.56 | ※入賞※ | |
1:23.13
2:52.56
| |||||
4 | 可児 尚子 | アクアスペース | 2:56.39 | ※入賞※ | |
1:25.97
2:56.39
| |||||
5 | 松原 彩香 | 京泳会 | 3:01.20 | ※入賞※ | |
1:29.94
3:01.20
| |||||
6 | 岩村 優 | ピアノピアノ | 3:03.80 | ※入賞※ | |
1:24.90
3:03.80
| |||||
小野 信子 | セ・新浦安 | 失格 |
18~24歳 | |||||
順位 | 氏名 | チーム名 | タイム | 新記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 梶野 美優 | コナミ青葉台 | 2:23.83 | ・日本新 | ※入賞※ |
1:09.60
2:23.83
| |||||
2 | XIANGYI MENG | ZOKESWIMSTAR | 2:40.88 | ※入賞※ | |
1:16.54
2:40.88
| |||||
3 | 和家はるか | ダンロップS藤沢 | 2:51.46 | ※入賞※ | |
1:21.51
2:51.46
| |||||
4 | 奥野 美輝 | rCOMET | 2:52.04 | ※入賞※ | |
1:22.72
2:52.04
|