第1回アジアマスターズ 兼 ジャパンマスターズ2018
English日本ガイシアリーナ2018年7月11日(水)~7月16日(月)
スタートリスト & 大会速報
並び順:No.10 女子 200m 平泳ぎ T決勝
区分:90~94歳 | |||||
順位 | 氏名 | チーム名 | タイム | 新記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 小野てる子 | メ・三鷹 | 6:49.90 | ・日本新 | ※入賞※ |
3:08.95
6:49.90
|
85~89歳 | |||||
順位 | 氏名 | チーム名 | タイム | 新記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 木村 徳子 | JSS山本 | 5:27.09 | ※入賞※ | |
2:34.57
5:27.09
| |||||
木村 悦子 | JSS出雲 | 棄権 | |||
大久保節子 | コナミ東加古 | 棄権 |
80~84歳 | |||||
順位 | 氏名 | チーム名 | タイム | 新記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 藤枝 田代 | イトマン堺 | 4:06.92 | ※入賞※ | |
1:57.90
4:06.92
| |||||
2 | 東 政代 | コスパ深井 | 4:09.42 | ※入賞※ | |
1:57.40
4:09.42
| |||||
3 | 大谷 浩子 | 茨木SC | 4:43.10 | ※入賞※ | |
2:18.27
4:43.10
| |||||
4 | 小野千香子 | オアシス新宿 | 5:36.22 | ※入賞※ | |
2:32.83
5:36.22
| |||||
5 | 阪下美智子 | コナミ西宮 | 5:40.15 | ※入賞※ | |
2:44.60
5:40.15
| |||||
6 | 植田 照子 | マスターズ水夢 | 6:51.06 | ※入賞※ | |
3:21.44
6:51.06
| |||||
7 | 丸山 房枝 | 毎日M・SC | 7:04.54 | ※入賞※ | |
3:25.88
7:04.54
| |||||
加藤 俊子 | 毎日M・SC | 7:15.61 | |||
3:36.80
7:15.61
| |||||
北野 令子 | ホタル21 | 失格 | |||
荒瀬八重子 | 広島MSC | 棄権 |
75~79歳 | |||||
順位 | 氏名 | チーム名 | タイム | 新記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 須藤 勝子 | BIGアミ | 4:27.85 | ※入賞※ | |
2:10.01
4:27.85
| |||||
2 | 藤元由紀子 | アテナAMC | 4:35.47 | ※入賞※ | |
2:13.41
4:35.47
| |||||
3 | 永島 郁子 | ザバス鶴見 | 4:44.18 | ※入賞※ | |
2:15.17
4:44.18
| |||||
4 | 田辺美津子 | 同志陽会 | 4:45.08 | ※入賞※ | |
2:22.55
4:45.08
| |||||
5 | 大塚 裕子 | 高井戸SC | 4:46.56 | ※入賞※ | |
2:15.30
4:46.56
| |||||
6 | 手塚 泰子 | セ・清瀬 | 4:57.69 | ※入賞※ | |
2:21.15
4:57.69
| |||||
7 | 後藤 智美 | ヴェルディ | 5:00.95 | ※入賞※ | |
2:22.55
5:00.95
| |||||
8 | 酒井りん子 | アテナAMC | 5:27.52 | ※入賞※ | |
2:34.49
5:27.52
| |||||
9 | 田仲 庸子 | はるおか福岡 | 5:48.95 | ||
2:51.48
5:48.95
| |||||
10 | 髙木ミキ子 | ル・海老名 | 5:59.30 | ||
2:54.31
5:59.30
| |||||
梶原 和子 | コナミ西宮 | 失格 |
70~74歳 | |||||
順位 | 氏名 | チーム名 | タイム | 新記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 安田 伸子 | ST関西 | 3:34.52 | ※入賞※ | |
1:42.30
3:34.52
| |||||
2 | 広瀬カヤ子 | 鳳WSC | 3:45.46 | ※入賞※ | |
1:45.82
3:45.46
| |||||
3 | 服部ふじ子 | ドルフィン | 4:07.37 | ※入賞※ | |
1:59.78
4:07.37
| |||||
4 | 長谷部征子 | ヌオート | 4:10.75 | ※入賞※ | |
1:59.84
4:10.75
| |||||
5 | 日隈 栄子 | 水夢あしきた | 4:27.10 | ※入賞※ | |
2:10.29
4:27.10
| |||||
6 | 坂口モト子 | コナミ新百合 | 4:34.52 | ※入賞※ | |
2:12.86
4:34.52
| |||||
7 | 西村 敦子 | オリーヴSC | 4:34.97 | ※入賞※ | |
2:16.23
4:34.97
| |||||
8 | 岡村百合子 | 茨木SC | 5:12.15 | ※入賞※ | |
2:29.79
5:12.15
| |||||
9 | 今泉 洋美 | SWあざみ | 5:21.75 | ||
2:34.01
5:21.75
| |||||
斉藤かなえ | プレオン北越 | 棄権 | |||
坂井 好美 | 東京ドーム | 棄権 | |||
吉尾チイ子 | イトマン百合 | 棄権 |
65~69歳 | |||||
順位 | 氏名 | チーム名 | タイム | 新記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 小越 尚子 | プレオン千間 | 3:42.19 | ※入賞※ | |
1:49.06
3:42.19
| |||||
2 | 渡部みさを | T・カナロア | 3:49.37 | ※入賞※ | |
1:49.81
3:49.37
| |||||
3 | 相樂 弘子 | ル・郡山 | 3:49.74 | ※入賞※ | |
1:51.22
3:49.74
| |||||
4 | 和田 節子 | ピノス | 3:52.14 | ※入賞※ | |
1:51.47
3:52.14
| |||||
5 | 岩見 順子 | 大津スイムC | 3:52.88 | ※入賞※ | |
1:51.50
3:52.88
| |||||
6 | 前川 勝美 | コナミ三宮 | 3:56.08 | ※入賞※ | |
1:52.50
3:56.08
| |||||
7 | 酒井 恵子 | 泳愛倶楽部 | 3:57.10 | ※入賞※ | |
1:54.00
3:57.10
| |||||
8 | 下瀬三枝子 | S-APEX | 4:08.01 | ※入賞※ | |
1:57.39
4:08.01
| |||||
9 | 佐野 資子 | アスティ大府 | 4:09.34 | ||
2:00.17
4:09.34
| |||||
10 | 藤田 愛子 | NAS伏見 | 4:11.15 | ||
2:00.62
4:11.15
| |||||
11 | 水谷 裕子 | セ・西新井 | 4:11.32 | ||
2:00.62
4:11.32
| |||||
12 | 松田 洋子 | コスパ深井 | 4:13.21 | ||
2:05.06
4:13.21
| |||||
13 | 中村 惠子 | ロコスポーツ | 4:15.66 | ||
2:03.94
4:15.66
| |||||
14 | 石川 良子 | 協栄SC深谷 | 4:16.85 | ||
2:03.57
4:16.85
| |||||
15 | 松永 玲子 | イトマン百合 | 4:22.67 | ||
2:09.90
4:22.67
| |||||
16 | 宮﨑 淑子 | セサミ・大船 | 4:29.53 | ||
2:08.93
4:29.53
| |||||
17 | 中島ゆうこ | SW大宮西 | 4:31.11 | ||
2:03.96
4:31.11
| |||||
18 | 齋藤 文子 | JUMP | 4:32.27 | ||
2:07.82
4:32.27
| |||||
19 | 平本 裕子 | フィッタ高陽 | 4:34.79 | ||
2:11.49
4:34.79
| |||||
20 | SOK IUN MAK | AGNMC | 4:36.85 | ||
2:14.93
4:36.85
| |||||
21 | 宮西さち子 | ココナツ・古 | 4:39.62 | ||
2:14.39
4:39.62
| |||||
22 | 大谷 啓子 | 茨木SC | 4:48.33 | ||
2:19.42
4:48.33
| |||||
23 | 杉原とよ子 | コスパ富田林 | 4:56.76 | ||
2:24.58
4:56.76
| |||||
中矢 繁美 | イトマン真美 | 5:21.06 | |||
2:35.17
5:21.06
|
60~64歳 | |||||
順位 | 氏名 | チーム名 | タイム | 新記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 内海 慶子 | 枚方SS | 3:17.59 | ※入賞※ | |
1:33.98
3:17.59
| |||||
2 | 南 美世子 | K-AQUA | 3:32.39 | ※入賞※ | |
1:40.26
3:32.39
| |||||
3 | 千種 顕子 | コナミ西宮 | 3:33.81 | ※入賞※ | |
1:41.94
3:33.81
| |||||
4 | 木村優美子 | ハッピーSS | 3:40.39 | ※入賞※ | |
1:48.06
3:40.39
| |||||
5 | 石橋 早美 | チャレンジ | 3:47.35 | ※入賞※ | |
1:53.31
3:47.35
| |||||
6 | 井上 悦子 | フリッパーズ | 3:48.83 | ※入賞※ | |
1:54.07
3:48.83
| |||||
7 | 徳光 文江 | 川越SS | 3:52.55 | ※入賞※ | |
1:54.14
3:52.55
| |||||
8 | 吉田 博子 | 東急あざみ野 | 3:53.07 | ※入賞※ | |
1:53.77
3:53.07
| |||||
9 | 浅見小夜子 | TEAM海童 | 3:54.36 | ||
1:53.88
3:54.36
| |||||
10 | 米澤美智子 | セ・成瀬 | 3:54.84 | ||
1:47.44
3:54.84
| |||||
11 | 小嶋 正美 | オーシャン | 3:58.11 | ||
1:54.88
3:58.11
| |||||
12 | 古室 恵子 | 東京SC | 4:00.16 | ||
1:54.94
4:00.16
| |||||
13 | 吉住 甲 | メガレンジ | 4:05.16 | ||
1:57.75
4:05.16
| |||||
14 | 武田真由美 | 協栄SC座間 | 4:08.63 | ||
1:57.62
4:08.63
| |||||
15 | 石川 次枝 | JAC土浦 | 4:09.85 | ||
1:57.87
4:09.85
| |||||
16 | 松本 真弓 | 東京SC | 4:14.41 | ||
2:02.65
4:14.41
| |||||
17 | 安田 裕子 | ル・赤羽 | 4:16.36 | ||
2:06.85
4:16.36
| |||||
18 | 杉浦香代子 | ル・国立 | 4:17.71 | ||
2:03.63
4:17.71
| |||||
19 | 瀧下 節子 | セ・志木 | 4:18.42 | ||
2:04.72
4:18.42
| |||||
20 | 野口 初江 | JAC土浦 | 4:24.32 | ||
2:08.09
4:24.32
| |||||
21 | 坪井 泰子 | JAC土浦 | 4:25.80 | ||
2:12.89
4:25.80
| |||||
22 | 竹内 弓子 | 島田ローズS | 4:27.04 | ||
2:04.59
4:27.04
| |||||
23 | 木原みね子 | 東急たまがわ | 4:27.17 | ||
2:12.80
4:27.17
| |||||
大津 圭子 | 毎日M・SC | 棄権 |
55~59歳 | |||||
順位 | 氏名 | チーム名 | タイム | 新記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 桑野 美佐 | イトマン百合 | 3:13.20 | ※入賞※ | |
1:32.78
3:13.20
| |||||
2 | 岡田 友子 | 愛の戦士 | 3:13.25 | ※入賞※ | |
1:34.11
3:13.25
| |||||
3 | 大橋 恵子 | イトマ横須賀 | 3:25.89 | ※入賞※ | |
1:40.41
3:25.89
| |||||
4 | 一木真美子 | T・カナロア | 3:30.44 | ※入賞※ | |
1:42.10
3:30.44
| |||||
5 | 岩本 麻美 | アスティONE | 3:31.66 | ※入賞※ | |
1:41.44
3:31.66
| |||||
6 | 古田 生穂 | Style1 | 3:32.69 | ※入賞※ | |
1:41.41
3:32.69
| |||||
7 | 舩迫 裕子 | YOUTH | 3:33.98 | ※入賞※ | |
1:39.94
3:33.98
| |||||
8 | 小中 智子 | JSS松原 | 3:37.13 | ※入賞※ | |
1:44.74
3:37.13
| |||||
9 | CHUANZHU ZHOU | ZOKESWIMSTAR | 3:41.23 | ||
1:43.00
3:41.23
| |||||
10 | 其阿弥孝子 | JSS尼宝 | 3:41.81 | ||
1:46.96
3:41.81
| |||||
11 | 小林志津子 | ル・石神井公 | 3:42.29 | ||
1:42.63
3:42.29
| |||||
12 | 白子なおみ | イトマン大津 | 3:43.96 | ||
1:49.08
3:43.96
| |||||
13 | 藤原 紀子 | ダッシュ前橋 | 3:46.65 | ||
1:47.84
3:46.65
| |||||
14 | 太田 礼子 | T・風林火山 | 3:47.21 | ||
1:44.36
3:47.21
| |||||
15 | 柳原 英理 | 東京SC | 3:49.06 | ||
1:52.40
3:49.06
| |||||
16 | 辻 美佐子 | MTR | 3:50.95 | ||
1:50.53
3:50.95
| |||||
17 | 浮田 陽子 | 広島イルカ | 3:52.07 | ||
1:51.80
3:52.07
| |||||
18 | 白鳥まゆみ | クリッピーS | 3:53.05 | ||
1:52.90
3:53.05
| |||||
19 | 古田 早容 | ザ・スター | 4:00.63 | ||
1:58.61
4:00.63
| |||||
20 | 鹿島 明美 | 東急あざみ野 | 4:03.77 | ||
1:57.12
4:03.77
| |||||
21 | 牛沢 文恵 | 今泉爆泳会 | 4:15.50 | ||
2:05.75
4:15.50
| |||||
22 | LEI LIN WONG | AGNMC | 4:17.11 | ||
2:02.16
4:17.11
| |||||
23 | 有澤 典子 | NAS東大宮 | 4:18.82 | ||
2:07.59
4:18.82
| |||||
24 | 山下 葉子 | イトマン真美 | 4:22.37 | ||
2:09.06
4:22.37
| |||||
徳田 和子 | SSS防府 | 失格 | |||
竹川佳津子 | T・あろわな | 棄権 | |||
林 信子 | さがみGP | 棄権 | |||
新井 裕子 | コナミ大垣 | 棄権 | |||
野田三佐子 | マック緑地 | 棄権 |
50~54歳 | |||||
順位 | 氏名 | チーム名 | タイム | 新記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 宮本 知枝 | ビート八幡 | 2:58.79 | ・日本新 | ※入賞※ |
1:25.48
2:58.79
| |||||
2 | 宮園 智美 | ゴールドR | 3:06.84 | ・日本新 | ※入賞※ |
1:28.84
3:06.84
| |||||
3 | 吉住 裕子 | イトマン | 3:18.77 | ※入賞※ | |
1:34.24
3:18.77
| |||||
4 | 川島 真里 | T-MAI | 3:25.59 | ※入賞※ | |
1:33.77
3:25.59
| |||||
5 | 鈴木亜抄子 | セ・二俣川 | 3:26.26 | ※入賞※ | |
1:40.58
3:26.26
| |||||
6 | 長谷川あずさ | イトマン草津 | 3:29.76 | ※入賞※ | |
1:37.85
3:29.76
| |||||
7 | 五反分由美 | G・FISH | 3:30.13 | ※入賞※ | |
1:41.44
3:30.13
| |||||
8 | CHOK WA CHAN | LEK IAO | 3:31.83 | ※入賞※ | |
1:37.67
3:31.83
| |||||
9 | 田中 育子 | ドルフィン | 3:31.96 | ||
1:42.94
3:31.96
| |||||
10 | 横山三千代 | TAC | 3:35.36 | ||
1:44.85
3:35.36
| |||||
11 | 伊勢田晶子 | スパークル | 3:39.85 | ||
1:46.80
3:39.85
| |||||
12 | 伊澤久美子 | マック国分寺 | 3:39.90 | ||
1:47.69
3:39.90
| |||||
13 | 秋月 陽子 | 理大しぶき会 | 3:42.13 | ||
1:42.45
3:42.13
| |||||
14 | 曽呂利しのぶ | 島田ローズS | 3:42.29 | ||
1:52.71
3:42.29
| |||||
15 | 土尾 貴子 | ル・早稲田 | 3:42.94 | ||
1:50.18
3:42.94
| |||||
16 | 船津 香 | コナミ武蔵浦 | 3:45.81 | ||
1:49.27
3:45.81
| |||||
17 | 服部愛示子 | ル・海老名 | 3:46.10 | ||
1:56.27
3:46.10
| |||||
18 | 鍛治谷悦子 | イトマン西宮 | 3:50.79 | ||
1:53.27
3:50.79
| |||||
19 | 鈴木 里美 | メ・小金井 | 3:52.40 | ||
1:52.11
3:52.40
| |||||
20 | 江川 陽子 | ル・熱田 | 3:54.94 | ||
1:48.21
3:54.94
| |||||
21 | 南 晴鼓 | サンパーク | 3:57.32 | ||
1:52.84
3:57.32
| |||||
22 | 加藤百合子 | イトマ東伏見 | 4:01.79 | ||
2:01.67
4:01.79
| |||||
吉村 文枝 | コナミ心斎橋 | 棄権 | |||
岩山ゆかり | FISS | 棄権 | |||
木村 ゆり | イトマン神戸 | 4:32.55 | |||
2:11.03
4:32.55
| |||||
芹澤 美保 | ニスポ仙台南 | 4:28.36 | |||
2:06.98
4:28.36
| |||||
飯野 馨 | セ・武蔵小杉 | 4:27.51 | |||
2:09.65
4:27.51
| |||||
榎戸 博子 | 水王 | 4:29.60 | |||
2:02.31
4:29.60
|
45~49歳 | |||||
順位 | 氏名 | チーム名 | タイム | 新記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 川口亜希子 | セ・千葉 | 3:13.22 | ※入賞※ | |
1:33.82
3:13.22
| |||||
2 | 安部 恵 | 神奈中SS | 3:13.98 | ※入賞※ | |
1:33.75
3:13.98
| |||||
3 | 広瀬百合香 | セ・F東戸塚 | 3:14.43 | ※入賞※ | |
1:33.86
3:14.43
| |||||
4 | 稲垣 久未 | Style1 | 3:17.75 | ※入賞※ | |
1:34.12
3:17.75
| |||||
5 | 鈴木和佳奈 | パレス・セ | 3:21.58 | ※入賞※ | |
1:39.05
3:21.58
| |||||
6 | 高田 政代 | T-サスケ | 3:24.65 | ※入賞※ | |
1:40.22
3:24.65
| |||||
7 | 栁井利江子 | ル・西国分寺 | 3:26.10 | ※入賞※ | |
1:37.76
3:26.10
| |||||
8 | 高橋 園子 | Style1 | 3:28.91 | ※入賞※ | |
1:40.99
3:28.91
| |||||
9 | 西野 博子 | 魚津MSC | 3:29.17 | ||
1:36.88
3:29.17
| |||||
10 | 谷江 悦子 | グンゼワンダー | 3:30.13 | ||
1:41.28
3:30.13
| |||||
11 | 小柳 朗世 | 早稲田SS | 3:36.03 | ||
1:45.10
3:36.03
| |||||
12 | 松嶋 卯月 | 盛岡体協SC | 3:45.69 | ||
1:48.15
3:45.69
| |||||
13 | 小椋 美保 | コパンSS | 3:50.75 | ||
1:48.88
3:50.75
| |||||
14 | 岩瀬早智子 | ストライダー | 3:50.99 | ||
1:52.62
3:50.99
| |||||
15 | 荒井 康江 | ル・三軒茶屋 | 3:53.12 | ||
1:54.08
3:53.12
| |||||
16 | 馬場 久恵 | オキドキST | 4:00.59 | ||
1:52.58
4:00.59
| |||||
17 | 植田 雅美 | 両国きんぎょ | 4:03.04 | ||
1:46.85
4:03.04
| |||||
大岡 玲子 | ビッグツリー | 失格 |
40~44歳 | |||||
順位 | 氏名 | チーム名 | タイム | 新記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 三浦 彩華 | ル・港南台 | 2:54.67 | ※入賞※ | |
1:24.25
2:54.67
| |||||
2 | 川井 裕加 | メ・千種 | 2:56.39 | ※入賞※ | |
1:24.13
2:56.39
| |||||
3 | 高瀬 理恵 | ノムラS | 3:06.91 | ※入賞※ | |
1:30.19
3:06.91
| |||||
4 | 奥田 淑代 | サンタマリア | 3:16.73 | ※入賞※ | |
1:36.35
3:16.73
| |||||
5 | 長崎 晶美 | 越後闘泳会 | 3:18.59 | ※入賞※ | |
1:36.31
3:18.59
| |||||
6 | 高橋 澄枝 | さがみGP | 3:22.93 | ※入賞※ | |
1:37.64
3:22.93
| |||||
7 | 染谷 祥子 | JAC土浦 | 3:27.09 | ※入賞※ | |
1:40.29
3:27.09
| |||||
8 | 加藤 幸江 | グンゼ西明石 | 3:30.27 | ※入賞※ | |
1:39.94
3:30.27
| |||||
9 | 小倉 恵美 | コナミ船橋 | 3:31.32 | ||
1:41.24
3:31.32
| |||||
10 | 今北 彩 | ロッキーズ | 3:45.27 | ||
1:49.60
3:45.27
| |||||
11 | 柳沼 弘美 | ライフ | 3:50.37 | ||
1:51.79
3:50.37
|
35~39歳 | |||||
順位 | 氏名 | チーム名 | タイム | 新記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 蛭川 紗月 | EDGE | 2:45.88 | ※入賞※ | |
1:19.38
2:45.88
| |||||
2 | MAN YIU CHEUNG | HMA | 3:28.73 | ※入賞※ | |
1:37.80
3:28.73
| |||||
3 | 吉田 慶子 | ジェクサーY | 3:47.80 | ※入賞※ | |
1:51.67
3:47.80
| |||||
4 | FooSharmin | フォーSC | 4:04.89 | ※入賞※ | |
1:51.97
4:04.89
|
30~34歳 | |||||
順位 | 氏名 | チーム名 | タイム | 新記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
1 | YIH SHIUAN CHAN | AGNMC | 3:09.04 | ※入賞※ | |
1:32.31
3:09.04
| |||||
2 | 大家 萌実 | セ・用賀 | 3:15.76 | ※入賞※ | |
1:33.60
3:15.76
| |||||
3 | 秋山 瞳 | 東京SC | 3:38.17 | ※入賞※ | |
1:44.03
3:38.17
| |||||
4 | 加藤かおり | 泳愛倶楽部 | 3:41.84 | ※入賞※ | |
1:44.12
3:41.84
| |||||
5 | 谷岡 千秋 | セ・用賀 | 3:49.37 | ※入賞※ | |
1:51.25
3:49.37
|
25~29歳 | |||||
順位 | 氏名 | チーム名 | タイム | 新記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 長谷川 恵 | TIP下井草 | 3:09.46 | ※入賞※ | |
1:30.28
3:09.46
| |||||
2 | 小笠原沙紀 | mimiSC | 3:10.15 | ※入賞※ | |
1:31.97
3:10.15
| |||||
3 | CHENG U WONG | KSCMACAU | 3:15.99 | ※入賞※ | |
1:31.77
3:15.99
| |||||
4 | S. E. LEE | Swim Monster | 3:19.16 | ※入賞※ | |
1:34.98
3:19.16
| |||||
5 | 瀧口 純 | いさはやSC | 3:38.09 | ※入賞※ | |
1:45.08
3:38.09
| |||||
6 | 石田 聡美 | 東京SC | 3:45.87 | ※入賞※ | |
1:49.85
3:45.87
| |||||
金子 友香 | ビークルSC | 棄権 | |||
西塔 直美 | プールサイド | 4:00.28 | |||
1:54.58
4:00.28
|
18~24歳 | |||||
順位 | 氏名 | チーム名 | タイム | 新記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 布施谷 唯 | K-AQUA | 2:39.18 | ※入賞※ | |
1:16.15
2:39.18
| |||||
2 | 三浦 夕芽 | ウェーブ仙台 | 3:41.81 | ※入賞※ | |
1:47.79
3:41.81
|