大会申し込み

主催大会のご案内

2016年度 主催大会

開催日4月2日(土)~6月4日(日)
開催会場全国 54 会場
会場名千葉県国際総合水泳場
開催日2016年7月14日(木) ~ 7月18日(月)
申込期間
詳細
長・短水路区別長水路
実施種目
自由形
50m
100m
200m
400m
背泳ぎ
50m
100m
200m
平泳ぎ
50m
100m
200m
バタフライ
50m
100m
200m
個人メドレー
200m
フリーリレー
200m
メドレーリレー
200m
混合フリーリレー
200m
混合メドレーリレー
200m
競技順序
7月14日(木)
1.女子自由形 400m
2.男子自由形 400m
7月15日(金)
3.女子背泳ぎ 100m
4.男子背泳ぎ 100m
5.女子バタフライ 100m
6.男子バタフライ 100m
7.混合フリーリレー 4×50m
8.女子自由形 200m
9.男子自由形 200m
10.女子平泳ぎ 200m
11.男子平泳ぎ 200m
7月16日(土)
12.女子自由形 100m
13.男子自由形 100m
14.女子背泳ぎ 50m
15.男子背泳ぎ 50m
16.女子メドレーリレー 4×50m
17.男子メドレーリレー 4×50m
18.女子平泳ぎ 50m
19.男子平泳ぎ 50m
7月17日(日)
20.女子平泳ぎ 100m
21.男子平泳ぎ 100m
22.女子自由形 50m
23.男子自由形 50m
24.女子フリーリレー 4×50m
25.男子フリーリレー 4×50m
26.女子バタフライ 200m
27.男子バタフライ 200m
7月18日(月)
28.女子背泳ぎ 200m
29.男子背泳ぎ 200m
30.女子バタフライ 50m
31.男子バタフライ 50m
32.混合メドレーリレー 4×50m
33.女子個人メドレー 200m
34.男子個人メドレー 200m
会場名千葉県国際総合水泳場
開催日2016年10月1日(土) ~ 10月2日(日)
申込期間
詳細
長・短水路区別長水路
実施種目
女子自由形
50m
100m
200m
女子背泳ぎ
50m
100m
女子平泳ぎ
50m
100m
女子バタフライ
50m
100m
女子個人メドレー
200m
女子フリーリレー
200m
女子メドレーリレー
200m
競技順序
10月1日(土)
1.女子自由形 100m
2.女子バタフライ 50m
3.女子自由形 200m
4.女子フリーリレー 4×50m
5.女子平泳ぎ 50m
6.女子背泳ぎ 100m
10月2日(日)
7.女子個人メドレー 200m
8.女子平泳ぎ 100m
9.女子メドレーリレー 4×50m
10.女子背泳ぎ 50m
11.女子自由形 50m
12.女子バタフライ 100m
会場名名古屋外国語大学・名古屋学芸大学口論義運動公園屋内温水プール
開催日2016年10月30日(日)
申込期間
詳細
長・短水路区別長水路
実施種目
自由形
800m
1500m
個人メドレー
400m
フリーリレー
800m
メドレーリレー
400m
混合フリーリレー
400m
競技順序
10月30日(日)
1.女子自由形 1500m
2.男子フリーリレー 4×200m
3.女子フリーリレー 4×200m
4.男子自由形 1500m
5.女子メドレーリレー 4×100m
6.男子メドレーリレー 4×100m
7.女子自由形 800m
8.男子自由形 800m
9.混合フリーリレー 4×100m
10.女子個人メドレー 400m
11.男子個人メドレー 400m
会場名町田市立室内プール
開催日2016年11月5日(土) ~ 11月6日(日)
申込期間
詳細
長・短水路区別長水路
実施種目
自由形
800m
1500m
個人メドレー
400m
フリーリレー
400m
混合フリーリレー
800m
混合メドレーリレー
400m
競技順序
11月5日(土)
1.女子自由形 1500m
2.男子フリーリレー 4×100m
3.女子フリーリレー 4×100m
4.男子自由形 1500m
11月6日(日)
5.女子自由形 800m
6.混合メドレーリレー 4×100m
7.男子自由形 800m
8.混合フリーリレー 4×200m
9.女子個人メドレー 400m
10.男子個人メドレー 400m
会場名千葉県国際総合水泳場
開催日2016年11月26日(土) ~ 11月27日(日)
申込期間
詳細
長・短水路区別短水路
実施種目
自由形
25m
50m
100m
背泳ぎ
25m
50m
100m
平泳ぎ
25m
50m
100m
バタフライ
25m
50m
100m
個人メドレー
100m
フリーリレー
100m
メドレーリレー
100m
混合フリーリレー
100m
混合メドレーリレー
100m
競技順序
11月26日(土)
1.女子個人メドレー 100m
2.男子個人メドレー 100m
3.女子自由形 50m
4.男子自由形 50m
5.女子バタフライ 50m
6.男子バタフライ 50m
7.混合フリーリレー 4×25m
8.女子背泳ぎ 25m
9.男子背泳ぎ 25m
10.女子平泳ぎ 25m
11.男子平泳ぎ 25m
12.女子メドレーリレー 4×25m
13.男子メドレーリレー 4×25m
14.女子自由形 100m
15.男子自由形 100m
16.女子バタフライ 100m
17.男子バタフライ 100m
11月27日(日)
18.女子背泳ぎ 50m
19.男子背泳ぎ 50m
20.女子平泳ぎ 50m
21.男子平泳ぎ 50m
22.女子フリーリレー 4×25m
23.男子フリーリレー 4×25m
24.女子自由形 25m
25.男子自由形 25m
26.女子バタフライ 25m
27.男子バタフライ 25m
28.混合メドレーリレー 4×25m
29.女子背泳ぎ 100m
30.男子背泳ぎ 100m
31.女子平泳ぎ 100m
32.男子平泳ぎ 100m